Украина финишировала третьей: Медальный зачет Паралимпиады в Рио

Назад к разделу Рио-2016
На Паралимпийских играх медали завоевали представители 82 стран.
Таблица медалей Паралимпиады-2016 в Рио
rio2016.com

В Рио-де-Жанейро завершилось Паралимпиада-2016, где нашей стране удалось выиграть рекордное количество медалей и занять третье место в неофициальном медальном зачете.

Больше всех медалей завоевал Китай, спортсмены которого выиграли 239 медалей - 107 золотых, 81 серебряную и 51 бронзовую.

На втором месте Великобритания. В ее активе 147 завоеванных медалей, из которых 64 золотых, 39 серебряных и 44 бронзовых.

Третьей  стала Украина. Наши паралимпийцы завоевали 117 медалей – 41 золотую, 37 серебряных и 39 бронзовых.

Очень близко в медальном зачете к нам паралимпийская сборная США, которая завоевала 114 медалей – 40 золотых, 44 серебряных и 30 бронзовых медалей.