Украинский мотогонщик впервые в истории выиграл Суперпоул на чемпионате мира

Молодой украинский мотогонщик Никита Калинин добился исторического результата.
Никита Калинин
worldsbk.com

Украинский мотогонщик Никита Калинин добыл победу на финальном этапе чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport 3000, который состоялся в Эшториле (Португалия).

21-летний Калинин стал первым в истории независимой Украины мотогонщиком, который выиграл гонку Суперпоул. Наш соотечественник на тренировке на трассе показал третий результат, однако уже на самой гонке сумел улучшить свою езду и финишировать первым.