Эксперт: Пятов виноват во всех пропущенных голах

Назад к разделу Евро 2016
Футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал победу сборной Украины над Румынией.
Андрей Пятов неудачно провел игру с Румынией
dynamo.kiev.ua

"Феерия второго тайма - эффект борьбы за попадание в заявку сборной на ЧЕ. А борьба эта не на жизнь, а на смерть. Обычно в контрольных матчах особо не выкладываются, но тут — другое дело. Много замен у обеих команд привели к тому, что соперники играли эпизодами.

Наши минусы - небезупречная оборона и... Признаться, впервые вижу такого Пятова. Он-то как раз среди наших вратарей отличался психологической устойчивостью. Но тут, пропустив первый мяч, потерял себя. Андрей виноват во всех голах. Все же я по-прежнему вижу его основным вратарем нашей сборной на Евро, но если он чувствует, что не готов, то должен сам сказать об этом тренерскому штабу.

Читай также: Зинченко - самый молодой бомбардир в истории сборной Украины

Как по мне, первый тайм был моделью нашей игры против немцев. Второй — против равных себе соперников. И после перерыва Ярмоленко и Коноплянка показали всей Европе, что они — футболисты высокого уровня.

Хорошо вошел в игру не только Зинченко, но и Караваев, Бутко. Это означает, что можно рисковать. Только вот эйфории по поводу Зинченко я не разделяю. Через 20 минут после гола он пропал и не выдерживал этот темп — а на Евро темп будет еще выше. Будь он великим, играл бы не в Уфе. На этой позиции у нас есть Коваленко, футболист куда сильнее", - сказал Федорчук.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что сборная Украины обыграла Румынию со счетом 4:3 в товарищеском матче.