Шевченко считает, что вопиющая ошибка судьи кардинально повлияла на ход игры

Назад к разделу Финальный турнир
Капитан сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал проигрыш команды англичанам в своем последнем матче за национальную дружину.
Шевченко прощается со сборной
sport-express.ua

О незасчитанном голе: Считаю, судья сделал большую ошибку, не засчитав наш гол. Этот мяч кардинально поменял бы ход игры. Англичане забили первыми, но у нас еще было много моментов сравнять счет. У нас был реальный шанс выйти из группы, но это футбол: где-то не хватило везения, где-то - благосклонности арбитра.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Уходим по-английски. Украина покидает Евро-2012

О матче: Конечно, вся Украина ждала от нас большего. Мы могли и должны были сыграть лучше. Футбол - это игра, и очень приятно, что ребята отдали все свои силы.

О Евро: Это мой первый Чемпионат Европы в карьере, и я рад, что он хотя бы у меня был. Первый матч со Швецией стал для меня незабываемым. Поддержка зрителей при полных трибунах и энергия болельщиков в Киеве и Донецке - эти эмоции я не забуду никогда.

Комментариев (20)
opalen    20.06.2012, 13:09
Оценка:  +1
opalen
после всего такому судье хочется набить морду просто на поле.
гость  (аноним)  20.06.2012, 10:01
Оценка:  -5
забивать надо так чтобы у судьи не было шанса на ошибку.а не дружно всей командой оправдываться что судейство закрыло дорогу в четвертьфинал.
БуЧиК    20.06.2012, 10:05
Оценка:  +7
БуЧиК
это как?) чтоб мяч сетку рвал что-ли ? мяч пересек линию ворот - гол. После такого даже у самых лучших команд руки опускались.
БуЧиК
не представляю что чувствую футболисты в таких матчах когда не засчитывают честный гол(
ALEX  (аноним)  20.06.2012, 08:37
Оценка:  +3
ALEX
Судили полюбе так, чтоб Англию вывести. Не защитанный гол поламал наших - это было явно видно. Да еслиб мы сравняли счёт, игра шла по другому. Повели б 2:1, нам за какую-то фигню назанчили б пенальти, так как Тимощуку жёлтую дали, а англичанину, который три раза подтолкнул украинца ни фига. Но опыта нашей команде нужно ещё набирать, особенно реализация у ворот. А так правильным путём идёте, не останавливайтесь. Ура!!!!
гость  (аноним)  20.06.2012, 08:02
Оценка:  +1
Да наши красавци,есле бы защитали тогда гол то и игра пошла бы по другому, а так как судейство было на стороне противника играть стало неинтересно, обидно за наших , да и Шева вышел ему играть не очень то и хотелось, оно видно было, ну что же все ровно наши супер играли!
War_Doctor    20.06.2012, 13:02
War_Doctor
"да и Шева вышел ему играть не очень то и хотелось, оно видно было" - у Шевы проблемы с коленом и ждать от него особой игры не стоило. его выход скорее всего был рассчитан на поддержку боевого духа нашей сборной.
а вот Милевского надо гнать из нашей сборной т.к., что в первом тайме, что во втором только мешал нашим и у многих сложилось впечатление - чужой игрок в нашей команде. это сегодня подтвердили те кто смотрел игру в живую с трибун...
МаксимУм    20.06.2012, 07:18
Оценка:  -7
МаксимУм
То вЫнувати папередники...Теперь судья...А играть когда начнёте??? 2 гола в трёх матчах? Шведы 6 забили и последние в группе...
Николай
Во все времена судьи Запрограммированы против НАШИХ !
гость  (аноним)  20.06.2012, 04:29
Оценка:  -2
шева, и после ЭТОГО ты едешь играть в гoвнанглию???
гость  (аноним)  20.06.2012, 03:57
Оценка:  +2
на ЧМ -2114 в Бразилии уже точно будет введен видеоповтор взятия ворот. Дело осталось за малым, нам сб. УКРИНА попасть туда .
гость  (аноним)  20.06.2012, 03:54
Оценка:  -4
К сожалению, украинской сборной далеко еще до европейцев и игра с Англией это четко показала. Даже если бы гол и защитали, н убыла бы ничья. Игра была достойной только в первом тайме, а во втором - игра была никакая. Нам повезло, что больше голов не залетело
kti    20.06.2012, 09:58
Оценка:  +1
kti
ну и знаток, же вы! Украинская сборная 90 минут жостко пресовала англичан, гол руни, чистаой воды везение. Даже, если была бы ничья, совсем другое настроение было бы у команды, победу бы зубами вырвали, а как играть?..... , с каким энтузиазмом?..... , если судья - ГАНДОН, голы не защитывает!!! ???