Львов. Арена Львов
Главный арбитр:
Павел Краловец (Чехия)
Трансляция
0 Добрый вечер, дорогие любители футбола. Приглашаем вас на тектосвую трансляцию матча Шахтер - Брага
0 Это ответный матч 1,4 финала Лиги Европы. Первый матча в Португалии завершился победой украинской команды 2:1.
0 Уже известны стартовые составы команд, с которыми вы можете ознакомиться в блоке справа.
0 Команды выходят на поле.
0 Звучит гимн Лиги Европы.
0 На трибунах Арены Львов баннер "Спасибо, Дарио" и большая футболка Дарио Срны - сегодня он становится рекордсменом Шахтера по количеству проведенных матчей в футболке донецкого клуба.
1 Матч начался.
2 Во Львове сегодня целый день идет дождь, что сказывается на газоне - нужно быть осторожным с дальними ударами.
3 Уилсон Эдуардо получает мяч в штрафной Шахтера и простреливает в руки Пятову.
5 Рафа Силва убрал центральных защитников и входил в штрафную Шахтера, но успел вовремя вернуться Срна, отобрав мяч у форварда португальской команды.
8 Много потерь на первых минут у обеих команд.
12 Шахтер на первых минут отдал инициативу Браге, но сейчас уже взял мяч под свой контроль и начинает создавать давление на защиту соперника.
13 Срна при подаче углового не сумел перебить ближнюю штангу.
15 Кучер опасно пошел в подкат в своей штрафной, сбил Хассана не коснувшись мяча, но судья не увидел эпизод и назначил угловой.
15 Угловой Браги заканчивается контратакой Шахтера и фолом Боли.
20 Половина первого тайма позади, но мы еще не видели в игре вратарей команд, да и вообще пока без ударов как со стороны Браги, так и со стороны Шахтера.
24 Коваленко зарабатывает пенальти! Передача Марлоса с левого фланга доходит до молодого игрока "горняков"(Гойяно немного нехватило, чтобы перехватить), тот обыгрует вратаря и ему не остается ничего, кроме фола.
25 ГООООЛ! Срна реализовует пенальти. Матеус угадал направление удара, но не дотянулся до мяча.
28 Срна заработал штрафной на фланге, подачу Марлоса Матеус отбил на Тайсона, бразилец в касание пробивал, но удар оказался слабым и защитник выбил мяч из пустых ворот.
28 Еще один опасный моменту Шахтера - Феррейра оказался один перед Матеусом, в касание перебросил мяч через кипера, но попал в штангу.
33 Шахтер быстро вышел из обороны в атаку, Исмаили завершал выпад ударом, но пробил мимо ворот.
37 Вновь игра команд перешла в спокойное русло, Шахтер попробывал после забитого гола забить еще, но теперь отдал инициативу Браге, пытаясь обегать в контратаку.
40 После ошибки защитников Браги в своей штрафной Марлос сбросил мяч под удар Тайсону, который пробил над воротами.
42 ГОООЛ! После прострела с левого фланга Коваленко не хватило сантиметров, чтобы отправить мяч в ворота, но на противоположном фланге мяч подхватил Срна, вновь подал, Коваленко сбросил во вратарскую на Факундо Феррейру, но в свои ворота мяч залетел от защитника Рикарду Феррейры.
45 Ничего не добавляет арбитр. Первый тайм Шахтер выиграл 2:0 и по сумме двух матчей ведет 4:1
46 Начался второй тайм.
48 Рафа Силва прорывался к воротам Шахтера, но Степаненко выбивает у него мяч.
50 ГОООЛ! Шахтер доводит счет до разгромного. Марлос на фланге отдает в штрафной на Срну, тот простреливает на 11-метровую отметку, откуда Коваленко переправляет мяч в ворота.
53 Феррейра сбросил головой под удар Малышева и Матеус ловит мяч на линии ворот.
55 Луис Карлос фолом останавливает прорыв Феррейры.
56 Феррейре немного не хватило, чтобы замкнуть прострел Тайсона.
57 Первая замена у Браги: Стоилькович меняет Уилсона Эдуардо.
60 Стоилькович впервые пробивает по воротам Пятова - мимо.
61 Малышев принимает на себя удар Карлоса.
62 А теперь Ордец накрывает удар Рафы Силвы - Брага не унывает и пытается забить.
65 Пятов вытаскивает мяч из угла после удара Жозуэ из-за пределов штрафной.
68 Брага атакует и Шахтер вынужден всей командой в эти минуты защищаться.
74 ГОООЛ! Тайсон разгоняет атаку Шахтера, обыгруется с Марлосом и простреливает в штрафную, а так Рикардо Феррейра опережает нашего Факундо Феррейру и забивает второй автогол в этом матче.
77 Двойная замена у Шахтера: Эдуардо меняет Марлоса...
77 ...вместо Тайсона появляется на поле Дентиньо.
78 Тут же двойная замена у Браги: Карлоса меняет Мауро...
78 ... Пинто выходит вместо Боли
82 Спокойно уже доигрывают матч команды.
85 Последняя замена у Шахтера: Коваленко покидает поле - Бернард вместо него.
90 Три минуты еще играть командам в этом матче.
90+2 Брага чуть не забивает, но Кучер опережает Хассана после прострела с фланга, а дальше Пятов забирает мяч.

10.04.2016Чемпионат ПортугалииБрагаМорейренсе1:1

Донецкий Шахтер 14 апреля сыграет ответный матч 1/4 финала Лиги Европы с Брагой.

“Горняки“, обыграв на выезде португальцев со счетом 2:1, в ответном поединке могут позволить себе сыграть вничью.+

Матч 1/4 финала Лиги Европы Шахтер - Брага состоится во Львове на Арене Львов. В Украине этот поединок покажут телеканалы Украина и Футбол 1.