ЧМ-2010: Хорватия легко побеждает Беларусь

Назад к разделу Футбол
В среду, 12 августа, в шестой группе евроотбора на ЧМ-2010, в который выступает сборная Украины, состоялся один из ключевых матчей, который может определить судьбу второго места. Беларусь принимала Хорватию. Гости имели полное преимущество, расписавшись в.
Славен Билич приветствует Беларусь
АР

ЧМ-2010. Евроотбор. Группа 6

Беларусь - Хорватия - 1:3

Гол: Верховцов (82) - Олич (23, 83); Эдуардо (69)

Предупреждение: Сосновский (58); Кутузов (75)

Минск. Стадион Динамо. Начало матча: 21:15

Беларусь: Жевнов, Кульчий, Калачев, Юревич, Омельянчук, Кутузов (Близнюк, 86), Кашевский (Ковель, 57), Сосновский, Глеб, Корниленко (Родионов, 70), Верховцов

Тренер: Берндт Штанге

Хорватия: Рунье, Шимунич, Крижанац (Ракитич, 47), Чорлука, Праньич, Краньчар (Манджукич, 65), Модрич, Срна, Вукоевич, Модрич, Эдуардо (Юрич, 89), Олич

Тренер: Славен Билич

83-я минута. Гол! Олич! Вот как под копирку забили гол хорваты, снова прострел с правого фланга и Ивица Олич замкнул передачу, пробив уже в пустые ворота.

82-я минута. ГО-О-ОЛ!!! 1-2! ВЕРХОВЦОВ!! Ковель получил мяч спиной к воротам и отпасовал на подключившегося Верховцова, который расстрелял Рунье.

69-я минута. Гол! Эдуардо! Провал в центре обороны сборной Беларуси, при полном попустительстве защитников Манджукич прострелил на Эдуардо, который послал мяч уже в пустые ворота.

38-я минута. Ивица Олчи не реализует выход один на один с Жевновым.

23-я минута. Гол!! 0-1!! Олич! Навес с углового, заработанного Модричом, и Ивица Олич точным ударом головой посылает мяч в ворота Жевнова.

19-я минута. Сразу два момента создали игроки белорусской сборной -  сначала Корниленко наносил опасный удар, а затем уже Кутузов из отличной позиции выстрелил выше ворот.

11-я минута. После опаснейшего удара Ивицы Олича защита выносит мяч с линии ворот.