Есть реванш: Шахтер побеждает Арсенал

В среду, 3 ноября, донецкий Шахтер в 4-м туре группового этапа Лиги Чемпионов добыл волевую победу над Арсеналом, взяв таким образом реванш за разгром, учиненный канонирами команде Луческу в Лондоне.
Эдуардо забивает второй гол Арсеналу
АР

Лига Чемпионов. Группа Н. 4-й тур

Шахтер - Арсенал - 2:1

Голы: Истмонд (28, аг); Эдуардо (45) - Уолкотт (10)

Предупреждения: Хюбшман (27); Гай (48); Рац (83) - Эбуэ (27)

Донецк. Донбасс-Арена. Начало матча: 21:45

Арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

Шахтер: Пятов - Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац - Хюбшман, Гай (Тейшера, 63), Виллиан, Жадсон (Дуглас Коста, 73), Луис Адриано (Морено, 88), Эдуардо

Тренер: Мирча Луческу

Арсенал: Фабиански - Эбуэ, Джуру, Скилаччи, Клиши, Истмонд (Вела, 59), Росицки, Насри, Уилшир, Уолкотт (Томас, 82), Бендтнер (Шамах, 73)

Тренер: Арсен Венгер

Массимо Бузакка дает финальный свисток! Шахтер побеждает Арсенал!

90+3-я минута. Эдуардо зарабатывает такой нужный штрафной. Ракицкий бьет на силу выше ворот.

90+1-я минута. ФАБИАНСКИ тянет удар Морено с угла штрафной!!!!

90-я минута. Шахтер тянет время. Осталось продержаться три минуты.

88-я минута. Морено вышел вместо Луиса Адриано.

86-я минута. Сначала Пятов отбил удар Велы, затем Фабиански парировал выстрел Эдуардо.

83-я минута. Рац получил желтую карточку за затяжку времени.

82-я минута. Вместо Уолкотта вышел Томас.

77-я минута. Срна пробил штрафной, целился в девятку, но голкипер Арсенала был начеку.

76-я минута. Эдуардо едва не вышел один на один с Фабиански, но Скилаччи тактическим фолом остановил форварда.

75-я минута. Срна подал угловой, но Чигринский пролетел мимо мяча. Тут же Луис Адриано пытался пяткой пробить после прострела от Тейшейры.

73-я минута. Венгер бросает в бой тяжелую артилерию: Шамах сменил Бендтнера. В составе Шахтера Дуглас Коста вышел вместо Жадсона.

71-я минута. Уолкотт пытался с угла штрафной послать мяч в дальнюю девятку, но Пятов в этот вечер на ошибается (постучим по дереву).

68-я минута. Снова ПЯТОВ намертво ловит мяч после сильного удара Уолкотта!

66-я минута. Срна упал в штрафной Арсенала, требуя пенальти. Бузакка не купился на актерство Дарио.

65-я минута. ПЯТОВ парирует удар от Скилаччи! Есть вопросы к Чигринскому и Ракицкому в этом эпизоде.

63-я минута. Луческу отвечает Венгеру: выходит Тейшейра вместо Гая.

62-я минута. Виллиан запорол перспективную атаку, решившись на удар вместо паса!

61-я минута. Как объявили по стадиону, на матче присутствуют 51153 болельщика! Киев по-доброму завидует.

59-я минута. Венгер делает первую замену: вместо Истмонда вышел Карлос Вела.

Борьба на втором этаже
АР

57-я минута. Уолкотт бил с 12 метров, но Пятов потянул мяч в нижнем углу!!!

56-я минута. В ответной атаке Виллиан сильно прострелил, но Луис Адриано не сумел подстроится под удар!

55-я минута. Уилшир простил Шахтер! Виллиан проиграл борьбу Люку и тот пытался закрутить мяч в угол с линии штрафной - мимо!

53-я минута. Пятов уверенно сыграл на выходе при подаче углового от Насри.

52-я минута. Насри едва не прошел Срну и Гая, но в последний момент выпустил мяч за лицевую линию.

50-я минута. Эдуардо в штрафной (!) обыграл Эбуэ и Скилаччи, но на Джуру споткнулся!

48-я минута. Гай грубо встретил Уилкшира в центре поля и получил предупреждение.

Второй тайм начался

Перерыв.

45-я минута. ГГОООЛЛЛ!!!ЭДУАРДО!!! Срна получил диагональную передачу от Ракицкого, классно обыграл Клиши и прострелил в центр штрафной - Эдуардо в касание пробивает точно в угол!!! Бразило-хорват забивает второй гол в ворота Арсенала. Как и в Лондоне форвард не празднует мяч, забитый своей бывшей команде!! Браво Шахтер, великолепная игра!!

Эдуардо оправдывает свою покупку
АР

44-я минута. А первый гол Шахтера записали на Истмонда, от которого мяч влетел в сетку.

43-я минута. Арсенал взял под контроль мяч, но Шахтер уверенно держит оборону.

41-я минута. Росицки не сильно пробил с линии штрафной - Пятов спокойно забирает мяч.

38-я минута. Срна подавал штрафной с правого фланга - получилось прямо в руки вратарю. И тут же капитан горняков спасает Шахтер, выбивая мяч из под ног Уолкотта, который уже был готов сделать дубль!!

35-я минута. Небольшая пауза возникла в игре из-за травмы Бендтнера. А мы отметим Эдуардо, который затерзал Клиши на правом фланге атаки, а также Гая, который проявляет незаурядные плеймейкерские способности!

33-я минута. ГАЙ выдал передачу между ног сопернику на Жадсона, но бразилец не ожидал такого подарка и с убойной позиции попал точно в Фабиански!

Чигринский сравнивает счет
Reuters

28-я минута. ГГГГООООЛЛЛ! ЧИГРИНСКИЙ!! Жадсон подал штрафной, а Чигринский переиграл в воздухе Истмонда и пробил точно в угол!

27-я минута. Эбуэ скосил Виллиана, рвавшегося к воротам. Бузакка наградил ивуарийца желтой карточкой.

25-я минута. Эдуардо отличным пасом бросил в прорыв Гая, Алексей прострелил, но Джуру в подкате не позволил пробить Луису Адриано. После подачи углового Уолкотт снова едва не убежал на свидания Пятова, но на этот раз голкипер опередил англичанина.

23-я минута. Виллиан запустил мяч на трибуны после скидки Луиса Адриано!

20-я минута. Снова Виллиан бьет с 20-ти метров - Фабиански правильно выбирает позицию.

19-я минута. ФАБИАНСКИ спасает Арсенал после удара Чигринского с линии вратарской площади!!!! При чем Дмитрий после углового бил ногой, а не головой!!

18-я минута. Что творит Шахтер! Жадсон с десяти метров попадает в защитника, тут же Жадсон после навеса от Раца попадает в ШТАНГУ.

15-я минута. Виллин бил с угла штрафной - Фабиански намертво парирует мяч.

10-я минута. ГООЛ! УОЛКОТТ! Горняки неудачно разыграли угловой, последовала контратака канониров - Тео Уолкотт, все равно что Усэйн Болт, со своей половины поля убежал от все защиты Шахтера и легко переиграл Пятова.

9-я минута. А вот и угловой для Шахтера - Джуру прервал прострел Виллиана.

7-я минута. Насри легко обыграл Гая, ушел от Ракицкого и пробил с 25-ти метров - ШТАНГА сыграла за Пятова!!!

4-я минута. У Росицки мяч срезался с ноги и едва не залетел в девятку ворот Пятова. Голкипер Шахтера отвел угрозу, но вышел с мячем за лицевую линию. Насри угловой подал, но арбитр остановил игру после столкновения Пятова с Бендтнером.

2-я минута. Срна со штрафного перебросил стенку, но Фабиански поймал мяч.

1-я минута. Истмонд сбил Эдуардо метрах с 28-ми от ворот.