Новая неудача: Сборная России уступила Австрии в отборе на Евро-2016

Назад к разделу Сборные
Сборная Австрии в Вене минимально обыграла сборную Капелло благодаря голу Окоти.
Россия не сумела справиться с Австрией
Getty Images

Подробности и онлайн матча: Австрия - Россия 1:0 Онлайн трансляция матча отбора на Евро-2016

В целом весь матч прошел под контролем хозяев, в стартовом составе которых вышел защитник киевского Динамо Александар Драгович.

При этом острее в первом тайме выглядели россияне, так выстрел Кокорина с дальней дистанции пришелся в штангу, а с ударом Сергея Игнашевича после розыгрыша углового справился Роберт Альмер.

Второй тайм активнее начали австрийцы, которые перевели игру на половину поля гостей и вскоре это принесло плоды.

На 73-й минуте австрийцы забили, когда после подачи штрафного Окоти головой пробил, а Акинфеев остановил мяч за линией, но судьи не увидели этот момент и не зафиксировали взятие ворот. В их защиту можно сказать, что момент был действительно сложный и то, что мяч пересек линию удалось увидеть только после повтора.

Но уже в следующей атаке Австрия забила гол. После фланговой передачи Харника в полном одиночестве оставили в штрафной вышедшего на замену Окоти, который с семи метров не промахнулся.

В оставшиеся время Россия не сумела создать ни одного момента и закономерно проиграла.

Таким образом, Австрия осталась на первом месте в группе с десятью баллами, а вот Россия третий матч подряд не может выиграть и с одной победой в отборе над Лихтенштейном и 5 очками по итогам тура опуститься на третье место в группе.

Австрия – Россия 1:0

Гол: Окоти, 74