Текстовая трансляция: Металлист разгромлен Байром

В четверг, 17 февраля, в рамках 1/16 финала Лиги Европы харьковский Металлист по всем статьям уступил леверкузенскому Байеру.

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

Металлист - Байер - 0:4

Голы: Дердьойк (23); Кастро (72); Сидней Сэм (90, 90+2) (ВИДЕО)

Предупреждение: Обрадович (23); Тайсон (48) - Фридрих (29); Сэм (45); Видаль (60); Кастро (89)

Харьков. Стадион Металлист. Начало матча% 18:00

Арбитр:Серж Гьюменни (Бельгия)

Металлист: Дишленкович - Вильягра, Обрадович, Пшеничных (Березовчук, 15), Фининьо, Валяев, Олейник, Клейтон, Бланко, Тайссон, Кристальдо (Лысенко, 68)

Тренер: Мирон Маркевич

Байер: Адлер - Рейнартц, Фридрих, Бендер, Ренато Аугусто (Рольфес, 74), Балич (Кастро, 46), Вида, Сидней Сэм, Дердьойк (Кисслинг, 79), Видаль, Кадлец

Тренер: Юпп Хейкенс

Все, матч завершен. Металлист свел свои шансы на выход в следующий раунд плей-офф к минимуму.

90+2-я минута. ГГООЛЛ!! Разгром! Сэм бьет с линии штрафной - рикошет от Обрадовича и Дишленкович достает мяч из сетки ворот!

90-я минута. ГГООЛЛ! Сидней Сэм ставит точку. Очередной выход один на один, бразилец обыгрывает Дишленковича и бьет в пустые ворота!

89-я минута. Вильягра рвался вперед и напоролся на фол со стороны Кастро, который в итоге получил желтую карточку.

85-я минута. Рольфеса вывели на свидание с Дишленковича, но вратарь самоотверженно бросился в ноги полузащитнику.

83-я минута. Байер решил просто доиграть матч, а у Металлиста явно закончились силы, чтобы организовать хотя бы один гол.

79-я минута. Герой последнего момента покинул поле, будет играть Кисслинг.

77-я минутаю ДЕРДЬОЙК вышел один на один с Дишленковичем, но пробил рядом со штангой!

74-я минута. Рольфес заменил Ренато Аугусто.

72-я минута. ГГООЛЛ! Кастро! Ренато Аугусто и Дердьойк разыграли эффектную стенку, последний подсек мяч над вышедшим Дишленковичем, а Кастро добил мяч в сетку, вопреки стараниям Фининьо!

71-я минута. Сэм выходил один на один с Дишленковичем, но отпустил далеко мяч!

68-я минута. Маркевич снимает Кристальдо и выпускает Лысенко.

65-я минута. Сэм отважился на дальний выстрел - Дишленкович не без проблем отбил мяч!

64-я минута. Фининьо подарил мяч леверкузенцам перед своей штрафной - Видаль бил с 22-х метров - прямо в руки вратарю.

61-я минута. Вильягра забросил мяч в штрафную на Валяева, но тому помешал нанести точный удар Вида. Должен был быть угловой, но арбитр отдал мяч Байеру.

60-я минута. Видаль отличился предупреждением за фол на Олейнике.

58-яминута. Вильягра в последний момент снял мяч с ноги Ренато Аугусто, рвавшегося к воротам.

56-я минута. Дердьойк в сопровождении Обрадович вышел на свидание с Дишленковичем, но промахнулся мимо дальнего угла.

55-я минута. Видаль в классном подкате не позволил пробить Тайсону с угла штрафной.

53-я минута. Вильягра после отскока нанес удар слета метров с 27-ми - сильно, но прямо по центру!

50-я минута. Первый угловой для Металлиста: Клейтон подал на ближнюю штангу, Березовчук пробил, но совсем неудачно.

48-я минута. Тайсон за излишние нервы получил предупреждение. На ровном месте, как говорится.

47-я минута. Кастро отдал элегантную передачу в центр штрафной - Березовчук в отчаенном подкате выбил мяч!

Второй тайм начался. В составе Байера замена: Кастро вышел вместо Балича.

Перерыв.

45-я минута. Сидней Сэм завалил Обрадовича, который умело прикрыл мяч корпусом. Предупреждение.

42-я минута. Сэм со второй попытки подал в штрафную, Фридрих пробил головой - мяч прошел в двух метрах от цели.

41-я минута. ДИШЛЕНКОВИЧпарирует мощный удар Ренато Аугусто из-за штрафной. Очередной корнер у Байера.

39-я минута. Дердьойк выиграл борьбу у Обрадовича и заработал угловой, который неудачно подал Аугусто.

38-я минута. У Металлиста началось что-то получаться в атаке, особенно Тайсон выделяется своей нацеленостью на ворота.

35-я минута. ШТАНГА! Тайсон вошел в штрафную и почти с нулевого угла пробил по воротам - аптекарей спасает каркас ворот!

34-я минута. Бланко заработал штрафной, а Тайсон его неудачно исполнил. Байер еще и в контратаку бежал, но Ренато Аугусто попал в Валяева.

33-я минута. Бланко бросил в прорыв Кристальдо, аргентинец не сумел убежать от Рейнартца, а потому пробил с линии штрафной - мимо.

32-я минута. Первый угловой подал Байер - Фридрих пробил головой, но не попал.

29-я минута. Тайсон блеснул своей техникой, и Фридриху ничего не оставалось, как бить бразильца по ногах - желтая карточка. А Клейтон не сумел выполнит толковую подачу со штрафного.

27-я минута. Олейник убежал в контратаку, но отдать пас в штрафную мимо Фридриха не сумел.

25-я минута. Байер, похоже, окончательно освоился на поле стадиона Металлист и играет очень уверенно. Команде Маркевича срочно нужно что-то предпринять.

23-я минута. ГГООЛЛ! Ренато Аугусто начал атаку пасом на левый фланг, Балич прострелил, а Дердьок выскочил из-за спин защитников и пробил фактически в пустые ворота! 0:1!

21-я минута. Несмотря на низкую температуру футболисты не спешат включать скорость. За первую половину тайма мы имеем пару полумоментов.

19-я минута. Тайсон с левого фланга подкручивал мяч в ворота - не проблема для Адлера.

19-я минута. Видаль не стал бить, а подал в район одиннадцатиметровой отметки - Балич пробил головой, но Дишленкович правильно занял позицию.

18-я минута. Клейтон сбил Бендера. Штрафной метрах в 30-ти от ворот, прямо по центру.

16-я минута. Видаль принял мяч в штрафной Металлиста, стоя спиной к воротам, и пробил с разворота, но удар получился не сильным - прямо в руки Дишленковичу.

15-я минута. Так и есть: Пшеничных, хромая, покинул поле, Березовчук будет играть.

14-я минута. А у Металлиста будет первая замена. Березовчук стоит на бровке.

12-я минута. Дердьойк вынудил Обрадовича выбить мяч в аут. Пока что центр обороны Металлиста справляется с габаритным швейцарцем.

10-я минута. Кристальдо получил мяч перед штрафной, но форвард побоялся идти в обыгрыш и запорол атаку.

8-я минута. Снова Балич врывался по центру между защитников, и снова партнеров подстраховал вратарь. В ответной атаке Олейник выполнял опасный прострел на Кристальдо, но защитник сумел прервать передачу.

7-я минута. ДИШЛЕНКОВИЧвовремя вышел из ворот и в подкате выбил мяч из-под ног Балича!

6-я минута. Штрафной подавал Клейтон с правого фланга - Обрадович не сумел толком пробить головой.

4-я минута. Кристальдо демонстрирует, почему за него отдали немалую сумму. Форвард опередил защитника после разрезающего паса от Клейтона, но прострел аргентинца никто не поддержал.

2-я минута. Байер медлено-медлено разыгрывает мяч на своей половине поля. Дважды терял мяч, но Металлисту не удавалось организовать ответку.