Металлист (Харьков, Украина) - АЗ (Алкмаар, Нидерланды) - 1:1

Предупреждения: Торрес (39); Папа Гуйе (60) - Алтидор (28); Вернблум (44); Поульсен (59); Эльм (62)

Арбитр: Марцин Борски (Польша). Начало матча: 20:00

Металлист: Горяинов - Вильягра, Папа Гуйе, Торсигльери, Романчук - Эдмар, Торрес (Девич, 70), Тайсон (Шелаев, 90), Соса, Клейтон - Кристальдо

АЗ: Альварадо - Марселлис, Гудмундссон, Маэр, Клаван, Поульсен, Вернблум, Алтидор (Бенсхоп, 81), Эльм (Виргевер, 77), Беренс, Мойсандер

Тренер: Гертьян Вербек

Все, матч завершен. Ничья - справедливый итог этого матча.

90+2-я минута. Шелаев сменил Тайсон. Похоже, Маркевич согласен на ничью.

90-я минута. Эдмару не удалось толком пробить головой во время подачи углового!

88-я минута. МОМЕНТ! Вернублуму удалось пробить головой, но Горяинов успел выйти из ворот и принять удар на себя!!!

87-я минута. Беренс заработал штрафной на правом фланге. Очень не вовремя.

85-я минута. Очередной угловой Металлиста завершился ударом Кристальдо с разворота - защитник успел подставить голову.

81-я минута. Вильягра заработал угловой. Хавьер его подал, Торсигльери скинул на угол вратарской, а Кристальдо не попал по мячу!!!

79-я минута. Вдохновленный голом Металлист идет вперед большими силами. А что трибуны творят!

76-я минута. ГГГГОООООЛЛЛЛ!! Тайсону удался удар с линии штрафной точно в нижний угол!!! 1:1!!!

75-я минута. Еще одини удар от Девича - в этот раз значительно ближе, но все равно мимо.

73-я минута. Девич бьет издали - выше.

72-я минута. Соса промчался по штрафной, обыгравшись с Девичем, в итоге мяч оказался у Кристальдо, но удар аргентинского форварда получился слабым и неточным.

70-я минута. Горяинов кулаком выбил мяч из штрафной во время подачи углового. После этого Девич меняет Торреса.

66-я минута. Девич готовится выйти на замену. Возможно, Марко удастся создать проблемы обороне АЗ, которая сегодня играет очень организованно.

63-я минута. ШТАНГА! Хавьер подал штрафной, а Кристальдо пробил головой, но за Альварадо сыграла стойка!

62-я минута. Эльму пришлось исправлять обрезку партнера ценой предупреждения.

60-я минута. Папа Гуйе своей лучезарной улыбкой встретил желтую карточку за фол на Алтидоре. Противостояние сенегальца и американца сегодня особенно интересно.

59-я минута. Поульсен придержал Тайсона, за что получил предупреждение.

56-я минута. Папа Гуйе и Торсигльери позволили Алтидору пробить с линии штрафной - к счастью, у того удар не получился.

52-я минута. КРИСТАЛЬДО подкараулил ошибку защиты и бил с угла вратарской, но Альварадо парировал!

50-я минута. Снова вратарь АЗ уверенно играет на выходе - в этот раз он взял навес от Сосы.

46-я минута. Вильягра простреливал в штрафную, но Альварадо перехватил мяч!

Второй тайм начался

Перерыв. Нужно что-то менять Маркевичу, иначе можно получить баранку.

45-я минута. Не идут у Хавьера подачи, не удалось ему толком поднять мяч со штрафного.

44-я минута. Тайсон убегал по флангу, и Вернблуму пришлось сбивать бразильца. Желтая защитнику.

42-я минута. Горяинов поймал несложный удар Гудмундссона со средней дистанции.

41-я минута. После подачи от флажка Торрес бил с линии штрафной и не попал.

40-я минута. Харьковчане убежали в стремительную контратаку после подачи углового алкмаарцами, но также заработали лишь корнер.

39-я минута. Металлист сравнял счет по желтым карточкам - Чако Торрес постарался.

36-я минута. Хавьер стрелял с линии штрафной - промахнулся. Ну уже хотя бы удары по воротам пошли.

33-я минута. Вильягра неплохо приложился по мячу метров с 30-ти - рядом с девяткой!!!

31-я минута. Приходится констатировать, что АЗ полностью переигрывает Металлист.

29-я минута. У Хавьера не получился удар со штрафного.

28-я минута. Алтидор сразу же заработал желтую карточку, остановив проход Тайсона.

26-я минута. ГОЛ! А теперь Алтидор пробил без шансов для вратаря Металлиста. Вернблум выдал шикарный пас на линию штрафной, Джози избежал офсайдно ловушки и спокойно переиграл Горяинова!

25-я минута. Первый опасный момент - Беренс подал с фланга, Алтидор опередил Папу и пробил головой, но Горяинов поймал мяч в нижнем углу!!!

22-я минута. Хавьер со штрафного с фланга подкручивал мяч в ворота, но никто из партнеров не сумел подправить траекторию полета и Альварадо поймал мяч.

20-я минута. Клейтон подавал первый для Металлиста угловой, но сделал это крайне неудачно, чем вызвал серьезное недовольство Маркевича.

17-я минута. Маэр наносил удар слета с угла вратарской - очень неточно.

14-я минута. Первое подключение к атаке совершил Вильягра - заработал аут, из которого ничего не получилось.

12-я минута. Кристальдо едва не обокрал вратаря АЗ, который решил обыграть аргентинца перед своими воротами.

11-я минута. А вот и первый удар в створ ворот! Соса обыграл троих соперников, затем Тайсон отбросил мяч на Эдмар, который пробил в касание с 23-х метров - в руки Альварадо.

10-я минута. Эльм пробил штрафной метров с 25-ти, но попал в стенку.

9-я минута. Как-то не удается Металлисту наладить контроль мяча, чем сильна команда Маркевича. Виной тому - сильная игра гостей.

7-я минута. Вернблум подавал с фланга, но попал Романчуку как раз в то место, которое принято защищать руками во время штрафных. Тем не менее Гудмундссон исполнил угловой, но Горяинов уверенно сыграл на выходе.

4-я минута. Гудмундссон подавал, но Алтидор врезался в Горяинова, что арбитр расценил как фол.

3-я минута. Романчук выбил мяч на угловой, прерывая заброс в штрафную.

2-я минута. АЗ неплохо держит мяч в центре поля, не обращая на активный прессинг харьковчан.