Фотогалерея: Последнее танго в Харькове. Металлист попрощался с Лигой Европы

В четверг, 5 апреля, Металлист последним из украинских команд покинул еврокубки. По сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Европы харьковчане уступили Спортингу.
Металлист забил, но этого оказалось мало
АР

Первый поединок в Португалии подопечные Мирона Маркевича проиграли со счетом 1:2. В ответном, который прошел в Харькове 5 апреля, Металлист пропустил первым.

В конце первого тайма во время одной из немногочисленных атак Спортинга отличился Рикки ван Вольфсвинкел. Однако в начале второй половины встречи Металлист усилиями Хонатана Кристальдо сравнял счет.

А десять минут спустя и вовсе мог выйти вперед. Но Клейтон Хавьер с пенальти не смог переиграть голкипера.

У Металлиста было еще несколько моментов забить, но каждый раз игроков харьковской команды подводила точность.

Как Украина закрывала еврокубковый сезон – в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net.