Сарри: Славия - физически подготовленная команда, которая доставила нам проблем

Наставник "пенсионеров" не может объяснить причину провального второго тайма своей команды.
Маурицио Сарри
Getty Images

Главный тренер лондонского Челси Маурицио Сарри высказался о результате ответного матча со Славией в 1/4 финала Лиги Европы, в котором его подопечные не без труда обыграли пражский клуб (4:3). Об этом сообщает официальный сайт “синих“.

“Мы провели отличный первый тайм и рады возможности стать полуфиналистами Лиги Европы, поскольку знаем, насколько это сложно. Безусловно, выход в финал станет великолепным достижением, но мы должны внимательно изучить Айнтрахт. У них великолепная команда с блестящим нападающим в лице Луки Йовича.

Читай также: Сарри впервые в карьере вывел свою команду в полуфинал еврокубкового турнира

Мы сталкиваемся с этой проблемой на протяжении последних двух месяцев. Нам необходимо найти решение, поскольку в последних 10 матчах мы неизменно плохо начинаем второй тайм. Возможно, к концу первой половины встречи мы уже были уверены в выходе в полуфинал, однако против нашего сегодняшнего соперника это было преждевременно. У них, возможно, самая физически подготовленная команда среди тех, с которыми мне приходилось встречаться за всю свою карьеру.

Учитывая уровень их физической готовности, было очевидно, что во втором тайме мы столкнемся с трудностями, но даже при этом мы сами сделали что-то неправильно в стартовые 15 минут.

Читай также: Фанат Бенфики перепутал города и посетил Франкфурт-на-Одере вместо Франкфурта-на-Майне

Я сказал, что нам необходимо начать второй тайм с тем же напором и с той же целеустремленностью, что и первый. Нам это не удалось. Мы не смогли сразу войти в игру. Я не знаю, почему так случилось. Понять причину этого непросто, поскольку в противном случае мы смогли бы решить ее в кратчайшие сроки“, - приводит слова Сарри официальный сайт клуба.

Отметим, что в 1/2 финала Челси сыграет с Айнтрахтом, который сумел обыграть Бенфику в ответном матче со счетом 2:0 и по сумме двух встреч прошел в следующую стадию турнира.

Первый матч состоится 2-го мая, ответный - 9-го мая. С полным расписанием матчей 1/2 финала Лиги Европы можно ознакомиться здесь.