Переключиться на мобильную версию

Лига Европы-2021/22: расписание и результаты матчей

Вашему вниманию полное расписание и результаты всех матчей Лиги Европы сезона-2021/22.
Лига Европы-2021/22: расписание и результаты матчей
Лига Европы-2021/22: расписание и результаты матчей

Лига Европы-2021/22 стартует 5 августа 2021 года и завершился 18 мая 2022 года. Это будет уже 13-й розыгрыш турнира после его переименования и 51-й розыгрыш в истории.

Победитель ЛЕ, как и прежде, получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов следующего сезона. При этом формат Лиги Европы претерпел значительные изменения из-за того, что в этом сезоне УЕФА ввел новый турнир – Лигу конференций.

Количество участников группового этапа ЛЕ было сокращено с 48 до 32-х команд, и теперь будет всего 8 групп вместо 12-ти. Восемь победителей групп напрямую выйдут в 1/8 финала.

А вот обладатели вторых мест сыграют против команд, финишировавших третьими в группах Лиги чемпионов, в нововведенном дополнительном раунде стыковых матчей.

Изменилась и квалификация ЛЕ – она состоит из третьего отборочного раунда и раунда плей-офф. В них сыграют 27 клубов, а начнется квалификация позже обычного - в августе.

Большинство участников квалификации попадут туда из Лиги чемпионов и Лиги конференций, хотя некоторые команды (преимущественно победители национальных кубков) из 15 топ-ассоциаций начнут борьбу сразу в квалификации Лиги Европы.

Финал состоится 18 мая 2022 года в Севилье на стадионе Рамон Санчес-Писхуан. Изначально планировалось, что в 2022 году его примет Пушкаш Арена в Будапеште, но перенос финала 2020 года повлек за собой сдвиг всех финалов на один год.


Расписание Лиги Европы-2021/22:

Жеребьевки:

3-й отборочный раунд: 19 июля 2021 года.
Раунд плей-офф: 2 августа 2021 года.
Групповой этап: 27 августа 2021 года.
Стыковые матчи: 13 декабря 2021 года.
1/8 финала: 25 февраля 2022 года.
1/4 и 1/2 финала: 18 марта 2022 года.

Квалификация:

Третий отборочный раунд: 5 и 12 августа 2021 года;
Раунд плей-офф: 19 и 26 августа 2021 года.

Групповой этап:

1-й тур: 16 сентября 2021 года;
2-й тур: 30 сентября 2021 года;
3-й тур: 21 октября 2021 года;
4-й тур: 4 ноября 2021 года;
5-й тур: 25 ноября 2021 года;
6-й тур: 9 декабря 2021 года.

Плей-офф:

Стыковые матчи: 17 и 24 февраля 2022 года;
1/8 финала: 10 и 17 марта 2022 года;
1/4 финала: 7 и 14 апреля 2022 года;
1/2 финала: 28 апреля и 5 мая 2022 года;
Финал: 18 мая 2022 года (Рамон Санчес-Писхуан, Севилья, Испания).


Результаты матчей Лиги Европы-2021/22:

Плей-офф

Финал

Среда, 18 мая

22:00 Айнтрахт (Германия) - Рейнджерс (Шотландия)


1/2 финала

Ответные матчи

Четверг, 5 мая

Рейнджерс (Шотландия) - РБ Лейпциг (Германия) 3:1
Айнтрахт (Германия) - Вест Хэм (Англия) 1:0

Первые матчи

Четверг, 28 апреля

РБ Лейпциг (Германия) - Рейнджерс (Шотландия) 1:0
Вест Хэм (Англия) - Айнтрахт (Германия) 1:2


1/4 финала

Ответные матчи

Четверг, 14 апреля

Аталанта (Италия) - РБ Лейпциг (Германия) 0:2
Барселона (Испания) - Айнтрахт (Германия) 2:3
Лион (Франция) - Вест Хэм (Англия) 0:3
Рейнджерс (Шотландия) - Брага (Португалия) 3:1 (д.в. 2:1)

Первые матчи

Четверг, 7 апреля

РБ Лейпциг (Германия) - Аталанта (Италия) 1:1
Айнтрахт (Германия) - Барселона (Испания) 1:1
Вест Хэм (Англия) - Лион (Франция) 1:1
Брага (Португалия) - Рейнджерс (Шотландия) 1:0


1/8 финала

Ответные матчи

Четверг, 17 марта

Црвена Звезда (Сербия) - Рейнджерс (Шотландия) 2:1
Монако (Франция) - Брага (Португалия) 1:1
Байер (Германия) - Аталанта (Италия) 0:1
Галатасарай (Турция) - Барселона (Испания) 1:2
Лион (Франция) - Порту (Португалия) 1:1
Вест Хэм (Англия) - Севилья (Испания) 2:0 (осн. время 1:0)
Айнтрахт (Германия) - Бетис (Испания) 1:1 (осн. время 0:1)
матч отменен: Спартак Москва (Россия) - РБ Лейпциг (Германия)

Первые матчи

Среда, 9 марта

Порту (Португалия) - Лион (Франция) 0:1
Бетис (Испания) - Айнтрахт (Германия) 1:2

Четверг, 10 марта

Севилья (Испания) - Вест Хэм (Англия) 1:0
Рейнджерс (Шотландия) - Црвена Звезда (Сербия) 3:0
Брага (Португалия) - Монако (Франция) 2:0
Аталанта (Италия) - Байер (Германия) 3:2
Барселона (Испания) - Галатасарай (Турция) 0:0
матч отменен: РБ Лейпциг (Германия) - Спартак Москва (Россия)


Стыковые матчи

Первые матчи:

Четверг, 17 февраля

19:45 Шериф (Молдова) – Брага (Португалия)
19:45 Боруссия Д (Германия) – Рейнджерс (Шотландия)
19:45 Зенит (Россия) – Бетис (Испания)
19:45 Барселона (Испания) – Наполи (Италия)
22:00 Порту (Португалия) – Лацио (Италия)
22:00 РБ Лейпциг (Германия) – Реал Сосьедад (Испания)
22:00 Аталанта (Италия) – Олимпиакос (Греция)
22:00 Севилья (Испания) – Динамо Загреб (Хорватия)

Ответные матчи:

Четверг, 24 февраля

19:45 Лацио (Италия)- Порту (Португалия)
19:45 Реал Сосьедад (Испания) – РБ Лейпциг (Германия)
19:45 Олимпиакос (Греция) – Аталанта (Италия)
19:45 Динамо Загреб (Хорватия) – Севилья (Испания)
22:00 Брага (Португалия) – Шериф (Молдова)
22:00 Рейнджерс (Шотландия) – Боруссия Д (Германия)
22:00 Бетис (Испания) – Зенит (Россия)
22:00 Наполи (Италия) – Барселона (Испания)


Групповой этап

Тур 6

Четверг, 9 декабря

19:45 Спарта Прага (Чехия) – Брондбю (Дания) 2:0
19:45 Лион (Франция) – Рейнджерс (Шотландия) 1:1
19:45 Штурм (Австрия) – Монако (Франция) 1:1
19:45 Реал Сосьедад (Испания) – ПСВ (Нидерланды) 3:0
19:45 Легия (Польша) – Спартак Москва (Россия) 0:1
19:45 Наполи (Италия) – Лестер (Англия) 3:2
19:45 Антверпен (Бельгия) – Олимпиакос (Греция) 1:0
19:45 Фенербахче (Турция) – Айнтрахт (Германия) 1:1
22:00 Марсель (Франция) – Локомотив Москва (Россия) 1:0
22:00 Лацио (Италия) – Галатасарай (Турция) 0:0
22:00 Брага (Португалия) – Црвена Звезда (Сербия) 1:1
22:00 Лудогорец (Болгария) – Митьюлланд (Дания) 0:0
22:00 Ференцварош (Венгрия) – Байер (Германия) 1:0
22:00 Селтик (Шотландия) – Бетис (Испания) 3:2
22:00 Вест Хэм (Англия) – Динамо Загреб (Хорватия) 0:1
22:00 Генк (Бельгия) – Рапид Вена (Австрия) 0:1


5 Тур:

Среда, 24 ноября

Спартак (Россия) - Наполи (Италия) 2:1

Четверг, 25 ноября

Байер (Германия) - Селтик (Шотландия) 3:2
Бетис (Испания) - Ференцварош (Венгрия) 2:0
Галатасарай (Турция) - Марсель (Франция) 4:2
Динамо Загреб (Хорватия) - Генк (Бельгия) 1:1
Локомотив (Россия) - Лацио (Италия) 0:3
Мидтьюланн (Дания) - Брага (Португалия) 3:2
Рапид (Австрия) - Вест Хэм (Англия) 0:2
Црвена Звезда (Сербия) - Лудогорец (Болгария) 1:0
Айнтрахт (Германия) - Антверпен (Бельгия) 2:2
Брондбю (Дания) - Лион (Франция) 1:3
Лестер (Англия) - Легия (Польша) 3:1
Монако (Франция) - Реал Сосьедад (Испания) 2:1
ПСВ (Нидерланды) - Штурм (Австрия) 2:0
Олимпиакос (Греция) - Фенербахче (Турция) 1:0
Рейнджерс (Шотландия) - Спарта (Чехия) 2:0


4 Тур:

Четверг, 4 ноября

Брондбю (Дания) - Рейнджерс (Шотландия) 1:1
Галатасарай (Турция) - Локомотив Москва (Россия) 1:1
Генк (Бельгия) - Вест Хэм (Англия) 2:2
Легия (Польша) - Наполи (Италия) 1:4
Лион (Франция) - Спарта Прага (Чехия) 3:0
Монако (Франция) - ПСВ (Нидерланды) 0:0
Олимпиакос (Греция) - Айнтрахт (Германия) 1:2
Реал Сосьедад (Испания) - Штурм (Австрия) 1:1
Антверпен (Бельгия) - Фенербахче (Турция) 0:3
Байер (Германия) - Бетис (Испания) 4:0
Брага (Португалия) - Лудогорец (Болгария) 4:2
Динамо Загреб (Хорватия) - Рапид Вена (Австрия) 3:1
Лестер (Англия) - Спартак Москва (Россия) 1:1 
Марсель (Франция) - Лацио (Италия) 2:2
Ференцварош (Венгрия) - Селтик (Шотландия) 2:3
Црвена Звезда (Сербия) - Митьюлланд (Дания) 0:1


3 тур:

Четверг, 21 октября

Фенербахче (Турция) – Антверпен (Бельгия) - 2:2
Лацио (Италия) – Марсель (Франция) - 0:0
Митьюлланд (Дания) – Црвена Звезда (Сербия) - 1:1
Лудогорец (Болгария) – Брага (Португалия) - 0:1
Бетис (Испания) – Байер (Германия) - 1:1
Рапид Вена (Австрия) – Динамо Загреб (Хорватия) - 2:1
Рейнджерс (Шотландия) – Брондбю (Дания) - 2:0
Спарта Прага (Чехия) – Лион (Франция) - 3:4
ПСВ (Нидерланды) – Монако (Франция) - 1:2
Штурм (Австрия) – Реал Сосьедад (Испания) - 0:1
Наполи (Италия) – Легия (Польша) - 3:0
Айнтрахт (Германия) – Олимпиакос (Греция) - 3:1
Локомотив Москва (Россия) – Галатасарай (Турция) - 0:1
Вест Хэм (Англия) – Генк (Бельгия) - 3:0

Среда, 20 октября

Спартак (Россия) - Лестер (Англия) 3:4

Вторник, 19 октября

Селтик (Шотландия) - Ференцварош (Венгрия) 2:0


2 тур: 

Четверг, 30 сентября

Антверпен (Бельгия) - Айнтрахт (Германия) 0:1
Легия (Польша) - Лестер ( Англия) 1:0
Лион (Франция) - Брондбю (Дания) 3:0
Наполи (Италия) - Спартак (Россия) 2:3
Реал Сосьедад (Испания) - Монако (Франция) 1:1
Спарта (Чехия) - Рейнджерс (Шотландия) 1:0
Фенербахче (Турция) - Олимпиакос (Греция) 0:3
Штурм (Австрия) - ПСВ (Нидерланды) 1:4
Брага (Португалия) - Мидтьюланд (Дания) 3:1
Вест Хэм (Англия) - Рапид (Австрия) 2:0
Генк (Бельгия) - Динамо Загреб (Хорватия) 0:3
Лацио (Италия) - Локомотив (Россия) 2:0
Лудогорец (Болгария) - Црвена Звезда (Сербия) 0:1
Марсель (Франция) - Галатасарай (Турция) 0:0
Селтик (Шотландия) - Байер (Германия) 0:4
Ференцварош (Венгрия) - Реал Бетис (Испания) 1:3


1 тур:

Четверг, 16 сентября

Галатасарай (Турция) – Лацио (Италия) 1:0
Локомотив (Россия) – Марсель (Франция) 1:1
Црвена Звезда (Сербия) – Брага (Португалия) 2:1
Мидьюлланн (Дания) – Лудогорец (Болгария) 1:1
Бетис (Испания) – Селтик (Шотландия) 4:3
Байер (Германия) – Ференцварош (Венгрия) 2:1
Рапид Вена (Австрия) – Генк (Бельгия) 0:1
Динамо Загреб (Хорватия) – Вест Хэм (Англия) 0:2
Брондбю (Дания) – Спарта (Чехия) 0:0
Рейнджерс (Шотландия) – Лион (Франция) 0:2
Монако – Штурм (Австрия) 1:0
ПСВ (Нидерланды) – Реал Сосьедад (Испания) 2:2
Лестер (Англия) – Наполи (Италия) 2:2
Олимпиакос (Греция) – Антверпен (Бельгия) 2:1
Айнтрахт (Германия) – Фенербахче (Турция) 1:1

Среда, 15 сентября

Спартак (Россия) – Легия (Польша) 0:1


Плей-офф раунд

Ответные матчи

Четверг, 26 августа

Алашкерт (Армения) – Рейнджерс (Шотландия)  0:0 
ХИК (Финляндия) – Фенербахче  (Турция) 2:5
Заря Луганск (Украина) – Рапид Вена (Австрия) 2:3
Галатасарай (Турция) – Раннерс (Дания) 2:1
АЗ Алкмаар (Нидерланды) – Селтик (Шотландия)
ЧФР (Румыния) – Црвена Звезда (Сербия) 1:2
Слован Братислава (Словакия) – Олимпиакос (Греция) 2:2
Легия (Польша) – Славия Прага (Чехия) 2:1
Антверпен (Бельгия) – Омония (Кипр) 2:0 
Штурм (Австрия) – Мура (Словения) 2:0

Первые матчи

Вторник, 17 августа

Црвена Звезда (Сербия) – ЧФР (Румыния) 4:0

Среда, 18 августа

Селтик (Шотландия) – АЗ Алкмаар (Нидерланды) 2:0

Четверг, 19 августа

Славия Прага (Чехия) – Легия (Польша)
Омония (Кипр) – Антверпен (Бельгия)
Раннерс (Дания) – Галатасарай (Турция)
Мура (Словения) – Штурм (Австрия)
Фенербахче (Турция) – ХИК (Финляндия)
Рейнджерс (Шотландия) – Алашкерт (Армения)
Олимпиакос (Греция) – Слован Братислава (Словакия)
Рапид Вена (Австрия) – Заря Луганск (Украина)


Третий отборочный раунд

Ответные матчи

Вторник, 10 августа

Флора (Эстония) – Омония (Кипр) 2:1 (4:5 в серии пенальти)
Слован Братислава (Словакия) – Линкольн Ред Импс (Гибралтар) 1:1

Четверг, 12 августа

Алашкерт (Армения) – Кайрат (Казахстан) 3:2 (д.в.)
ХИК (Финляндия) – Нефтчи (Азербайджан) 3:0
Анортосис (Кипр) – Рапид Вена (Австрия) 2:1
Жальгирис (Литва) – Мура (Словения) 0:1
Сент-Джонстон (Шотландия) – Галатасарай (Турция) 2:4
Селтик (Шотландия) – Яблонец (Чехия) 3:0

Первые матчи

Вторник, 3 августа

Нефтчи (Азербайджан) - ХИК (Финляндия) 2:2

Четверг, 5 августа

Кайрат (Казахстан) – Алашкерт (Армения) 0:0
Яблонец (Чехия) – Селтик (Шотландия) 2:4
Линкольн Ред Импс (Гибралтар) – Слован Братислава (Словакия) 1:3
Омония (Кипр) – Флора (Эстония) 1:0
Галатасарай (Турция) – Сент-Джонстон (Шотландия) 1:1
Мура (Словения) – Жальгирис (Литва) 0:0
Рапид Вена (Австрия) – Анортосис (Кипр) 3:0

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь