Экс-игрок сборной Германии признался, что он гей
Томас Хитцльшпергер, который закончил карьеру футболиста в прошлом году из-за травмы колена, сознался в том, что он является гомосексуалистом.

"Я решил сознаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, потому что я хочу вести диалог в этом направлении, ведь в спорте есть очень много гомосексуалистов", - заявил Томас Хитцльшпергер.
"Я никогда не стыдился тем, кем я являюсь. В Англии, Италии или Германии гомосексуализм не является серьезной проблемой, по крайней мере, внутри команды", - подвел черту экс-игрок национальной сборной Германии.
Напомним, что в своей карьере Хитцльшпергер защищал цвета Астон Виллы, Штутгарта, Лацио, Вест Хэма, Вольфсбурга и Эвертона, а со сборной Германии, за которую провел 52 матча, выигрывал бронзу чемпионата мира 2006 года и серебро чемпионата Европы 2008 года.

Полная версия правил
Раздевалку Томас вспоминал -
В первый раз парнишке было больно…
Но теперь он – профессионал! :-)
© Антишеф