Моуриньо: Я уже устал играть с Барселоной вдесятером

Главный тренер мадридского Реала Жозе Моуриньо раскритиковал работу главного арбитра Муньиса Фернандеса в состоявшемся вчера матче 32-го тура чемпионата Испании против Барселоны.
Моуриньо осудил действия арбитра
REUTERS

"В равных составах игра была довольно ровной. Обе команды действовали внимательно, поэтому опасных моментов почти не было. А затем, как это бывало уже много раз, мы остались вдесятером. При таком раскладе добиться успеха уже было невозможно", - отметил наставник Сливочных.

Барселона - лучшая команда в мире по владению мячом. Но при игре в равных составах у нее возникают трудности. Когда же она играет 11 на 10, то делает с соперником, что хочет. Опять же, я не понимаю, почему Алвесу не показали вторую желтую карточку. В центре поля за такой фол дают предупреждение. А тут четвертый арбитр сказал мне, что карточку не показали, поскольку правила были нарушены недалеко от штрафной Барселоны", - возмутился специалист.

"Мы хорошо играли вдесятером, потому что были готовы к такому развитию событий. Но я уже устал играть с Барселоной, имея на одного игрока меньше. Надеюсь, что в финале Кубка Испании арбитр будет одинаково судить обе команды.

Важно, что Роналду забил первый гол в матчах с Барселоной. Он достаточно хладнокровен и не боится брать на себя ответственность, когда нужно пробить пенальти в конце матча", - приводит слова Моуриньо AS.

Напомним, в этой встрече был удален защитник Реала Рауль Альбиоль, который теперь пропустит финал Кубка Испании.

В субботу, 16 апреля, мадридский Реал и каталонская Барселона сыграли вничью - 1:1.