Горан Попов объяснил, как Динамо умудрилось проиграть клубу из третьей лиги Германии

Защитник киевского Динамо Горан Попов прокомментировал поражение в контрольном поединке от Карлсруэ, сообщает официальный сайт клуба.
Горан Попов: С нетерпением ожидаю старта сезона.
ФК Динамо Киев

- Горан, в чем причина поражения от Карлсруэ?

-Первые 45 минут мы провели очень хорошо. Владели мячом, создали много моментов, но в голы воплотить их не смогли. До перерыва не получилось реализовать свое преимущество, а после уже сказалась усталость – все-таки, необходимо учесть, что мы проводим по две напряженные тренировки в день.

В первом тайме я чувствовал себя прекрасно. Выходя же на второй тайм, ощущалась усталость, да еще и у Карлсруэ полностью обновился состав. Пропустили обидный гол после подачи со штрафного, а сами в первом тайме не реализовали три-четыре хорошие

- Второй матч подряд тебя меняет главный тренер…

- В разговоре с тренером я сказал, что на данный момент пока готов играть лишь 60 минут. Это нормально, ведь тренер знает, когда игроки уставшие. Впереди у нас еще 15 дней подготовительного периода, и я еще успею набрать свои оптимальные кондиции.

- Как бы в целом оценил первый этап подготовки?

- Конечно, на сборах всегда тяжело. Сейчас из-за проведения чемпионата Европы, где выступали сборные Украины и Хорватии, летние сборы разделены на две части. Могу сказать, что раньше мы никогда не бегали настолько интенсивно, как было в этот раз! Но беговая работа мне нравится, тем более колено уже не беспокоит. С нетерпением ожидаю вторых сборов, а за ними – и старта сезона.

Напомним, в заключительном матче первого австрийского сбора киевское Динамо не справилось с командой третьей немецкой Бундеслиги Карлсруэ.