В субботу, 18 августа, киевское Динамо в шестом туре Украинской Премьер-лиги сенсационно проиграло на выезде полтавской Ворскле.
Ворскла нанесла Динамо первое поражение в сезоне

Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского. Начало матча: 18:30

Ворскла: Долганский - Даллку, Чеснаков, Сапай, Селин, Красноперов, Громов (Ткачук, ), Маркоски (Лиетава, 77), Кривошеенко (Чичиков, 61), Безус, Янузи

И.о.главного тренера: Сергей Свистун

Динамо: Коваль - Данило Сильва (Ярмоленко, 60), Михалик, Бетао, Тайво, Вукоевич (Гармаш, 46), Гусев, Дуду, Рафаэль, Милевский, Рубен (Идейе, 46)

Главный тренер: Юрий Семин

Динамо, показав откровенно слабую игру, потерпело первое поражение в чемпионате. Таким образом, донецкий Шахтер имеет шанс уже на старте чемпионата уйти в отрыв, для этого горнякам нужно завтра обыграть Черноморец

В то же время Ворскла, уволив на неделе Евтушенко с поста главного тренера, поднимается в турнирной таблице на 12-е место.

Хронология матча

4-я минута. Мяч держится в центре поля, пока идет тактическая борьба.

8-я минута. Безус бил с дальней дистанции - мимо.

10-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА! Дуду подал с фланга, а Олег Гусев бил в касание с 12-ти метров!

11-я минута. Безус целился в ближний угол, пробивая с линии штрафной - рядом со штангой!

12-я минута. ДУДУ с фланга едва не забросил мяч за шиворот Долганскому - вратарь с трудом перевел мяч на угловой. Затем Долганский уверенно перехватил подачу Рафаэля.

18-я минута. Киевляне подали очередной угловой - вновь безрезультатно.

20-я минута. Коваль перехватил подачу с фланга от Сапая.

21-я минута. Дуду бил с угла штрафной - Чеснаков подставил ногу и едва не срезал мяч в свои ворота!

23-я минута. Вновь ДУДУ атакует! В этот раз после удара бразильца мяч проходит рядом со штангой!

25-я минута. ГООООЛ! Тайво ошибся! Нигериец решил отдать пас Михалику, но получилась результативная передача на Громова, который вышел один на один с Ковалем и переиграл вратаря Динамо!

28-я минута. У Динамо пока ничего не получается в атаке. Рафаэль и Рубен растворились на поле, активность Дуду пока не приносит дивидендов.

32-я минута. Янузи получил желтую за фол на Михалике.

34-я минута. Рафаэль мягко забрасывал мяч к воротам со штрафного - получилось прямо в руки Долганскому.

38-я минута. Дуду подал штрафной - мяч попал в лицо Милевскому и отлетел к вратарю Ворсклы.

41-я минута. Кривошеенко едва не замкнул в падении головой подачу с фланга! Много шансов сегодня предоставляет киевская оборона сопернику.

43-я минута. Кривошеенко нанес неприятный для Коваля удар с линии штрафной, но вратарь со второй попытки сумел забрать мяч в руки!

45+2-я минута. Дуду опасно прострелил с правого фланга - Рубен не дотянулся до мяча! Затем Дуду подавал угловой - точно в руки Долганскому.

Второй тайм начался. Две замены в составе Динамо: Гармаш и Идейе вышли вместо Вукоевича и Рубена.

49-я минута. ДАНИЛО Сильва сместился с фланга в центр и пробил низом - Долганский среагировал! Подача углового традиционно для Динамо не принесла результата.

50-я минута. ГУСЕВ! Видно, что Олег еще не в лучшей форме. После подачи Тайво хавбек не сумел принять мяч на углу вратарской, а мог бы расстреливать Долганского.

54-я минута. Не дорожат динамовцы мячом, очень много потерь. Чувствуется нехватка Велозу, который остался в Киеве отдыхать перед матчем с Боруссией.

56-я минута. Милевский упал на линии штрафной. Арбитр сначала указал на точку, но затем поменял свое решение. Но все равно опасно!

58-я минута. ТАЙВО пробил на силу, но попал точно туда, где стоял Долганский! При этом вратарь не сумел зафиксировать мяч в руках, но сразу четыре динамовца оказались в положении вне игры.

60-я минута. Последняя замена от Семина: вместо Данило Сильвы вышел Ярмоленко. Место правого защитника займет Гусев.

61-я минута. Чичиков меняет Кривошеенко.

63-я минута. Рафаэль мягко подавал штрафной с левого фланга - точно на голову полтавскому защитнику.

64-я минута. Бетао скосил Янузи возле углового флажка на глазах у бокового - никакой реакции от арбитра. Трибуны справедливо негодуют.

67-я минута. Безус обыграл троих динамовцев, но прострел не получился. Тем не менее атака Ворсклы завершилась ударом из-за штрафной от Красноперова - над девяткой!

70-я минута. Дуду бьет с угла штрафной - мимо дальней девятки!

72-я минута. Динамо штурмует штрафную Ворсклы, но киевской атаке не хватает мысли.

76-я минута. Тайво взял игру на себя и подал почти от углового флажка - мяч улетел на трибуны!

77-я минута. Маркоски усутпил место на поле Ивану Лиетаве.

78-я минута. Гусев подавал угловой - Ярмоленко до мяча дотянулся, но попасть по воротам не сумел.

79-я минута. Лиетава принял в штрафной пас от Чичикова и пробил с разворота с острого угла - над девяткой!

82-я минута. Долганский отбивает коварный удар Ярмоленко!

85-я минута. Ворскла защищается практически всей командой, но не забывает контратаковать силами Безуса, Чичикова и Лиетавы.

87-я минута. Ярмоленко в очередной раз бил после смещения с фланга - прямо по центру ворот, где и стоял голкипер.

90+2-я минута. Ярмоленко простреливал с правого фланга - Долганский перехватил!

90+5-я минута. Тайво мощно бьет метров с 30-ти - неточно.