Шахтер не сумел дожать Волынь

Поединок в Луцке окончился ничьей, что практически лишило Шахтер шансов на чемпионство.
Шахтер теряет очки
ФК Шахтер

Отставание в пять очков от лидера еще можно было бы отыграть, если бы Шахтер не терял очков. Однако поединок с Волынью обернулся для горняков неудачей.

Шахтер захватил инициативу, результатом этого стал опасный момент на 36-ой минуте. Ракицкий ударил, мяч рикошетом отскочил к Адриано, который ударил по воротам. Шуст парировал удар, на добивании первым оказался Тейшейра. Мяч оказался в сетке, однако гол не засчитали из-за офсайда, по которому есть вопросы. Первый тайм так и окончился под акомпанемент атак Шахтера.

Второй тайм проходил по похожему сценарию. Шахтер атаковал, но Шуст справлялся со всеми моментами, став, пожалуй, лучшим игроком матча.

Момент был и у Волыни. На 87-ой минуте победу лучанам мог вырвать Бабатунде, однако нигериец промахнулся.

Ничья, которая ставит крест на надеждах Шахтера защитить чемпионство.

Волынь - Шахтер 0:0