Сборная США обыграла Францию на чемпионате мира по хоккею

Сборная США добыла свою вторую победу на чемпионате мира по хоккею.
Сборная США без проблем обыграла Францию
iihfworlds2016

В четверг, 12 мая, сборная США обыграла команду Франции со счетом 4:0 на чемпионате мира по хоккею.

Первый период поединка прошел без опасных моментов, но уже во втором американцы отгрузили в ворота соперника три шайбы. Вначале двадцатиминутки американцы забросили четвертую шайбу, а оставшееся время просто контролировали ход встречи, не дав Франции отличиться.

После победы со счетом 4:0 сборная США набирает шесть очков и поднимается на третье место, а французы с пятью баллами опускаются на пятую строчку в таблицы.

США – Франция 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Шайбы: 34:23 Уайдман (Фолиньо, Ларкин – больш.) – 1:0, 36:30 Мерфи (Мэттьюс, Ватрано) – 2:0, 39:55 Комфер (Хендрикс, Мотт) – 3:0, 41:19 Шей (Ларкин) – 4:0

Вратари: Кондон – Арди

Броски: 31 – 19

Штраф: 12 – 8

США: Кондон (Кинкейд); Мерфи, Уайдман, Ханифин, Сантини, Варсовски, Шей, Маккейб; Комфер, Шредер, Мотт, Марун, Ларкин, Хендрикс, Фэшинг, Вуд, Мэттьюс, Хиностроза, Фолиньо, Ватрано, Коннор

Франция: Арди (Кеменер); Жаниль, Овитю, Дьеде-Фовель, Берон, Муазан; Й. Трей, Флери, Менье, Клеро, Риц, Ламперье, Ро, Белльмар, Дерозье, Перре, С. Трей, Бертран, Бозон, Бертон