ЧМ по хоккею: Россия отправила десять шайб в ворота Дании

Сборная России одержала крупную победу на чемпионате мира по хоккею.
Сборная России забила десять шайб датчанам
EPA/UPG

Уже в первом периоде встречи было понятно, что сборной Дании придется тяжело в этом матче. Счет россияне открыли быстро, на 3-ей минуте. До конца первого периода россияне имели уже гандикап в три шайбы, что по сути определяло дальнейший ход встречи.

Второй период до определенного момента датчанам удавался - они отыграли одну шайбу. Но вскоре сборная России выдала мощнейший отрезок, отгрузив 4 шайбы за 7 минут. Преимущество в шесть шайб перед заключительным периодом не оставляло вопросов.

Но и концовка встречи также была за Россией: две шайбы Шипачева и одна от Панарина установили итоговый счет 10:1 в пользу сборной России.

Россия - Дания 10:1 (3:0, 4:1, 3:0)

Шайбы: Марченко, 2:38, Чудинов, 12:45, Зайцев, 13:06, Мозякин, 30:43, 33:42, Широков, 33:52, Дадонов, 37:37, Шипачев, 41:50, 44:38, Панарин, 55:31 - Хансен, 29:56