Чемпионат мира по хоккею: Россия обыграла США и завоевала бронзовые медали

Россияне отправили в ворота американцев семь шайб.
Сборная России завоевала бронзовые медали
iihfworlds2016.com

В матче за третье место на чемпионате мира-2016 сборная России одержала уверенную победу над командой США. Встреча завершилась со счетом 7:2.

В первом периоде россияне забросили две шайбы - отличились Вячеслав Войнов и Сергей Мозякин.

Во второй двадцатиминутке усилиями Ивана Телегина, Евгения Дадонова и Артемия Панарина счет стал разгромным. Игроки США ответили точным броском Фрэнка Ватрано.

В третьем периоде Мозякин и Панарин забили еще по голу, оформив дубли. Американцы ответили второй шайбой от Ватрано.

Россия – США 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)

Шайбы: 06:23 Войнов (Калинин, Широков) – 1:0, 13:41 Мозякин (Дацюк, Орлов – больш.) – 2:0, 29:36 Телегин (Дацюк, Мозякин) – 3:0, 32:49 Дадонов (Панарин, Шипачев) – 4:0, 34:29 Ватрано (Варсовски, Нельсон) – 4:1, 35:22 Панарин (Белов, Чудинов) – 5:1, 43:42 Ватрано (Варсовски) – 5:2, 53:13 Мозякин (Дацюк) – 6:2, 59:53 Шипачев (Дадонов, Панарин – больш.) – 7:2

Вратари: Бобровский – Кинкейд, Кондон.

Броски: 29 (10-7-12) – 30 (9-13-8).

Штраф: 10 (4-6-0) – 8 (2-2-4).