Украинец Виталий Лукьяненко выиграл "золото" в биатлоне на Паралимпиаде в Сочи

Назад к разделу Соревнования
В биатлонной гонке на 12,5 км среди мужчин с нарушенным зрением не было равных украинцу Виталию Лукьяненко.
Виталий Лукьяненко выиграл "золото" для Украины
Getty Images

Сегодня, 11 марта, на Паралимпиаде в Сочи состоялась биатлонная гонка на 12,5 км у мужчин с нарушенным зрением.

Первое место досталось украинскому спортсмену Виталию Лукьяненко, который на последней стрельбе захватил лидерство в гонке, отодвинув на второе место россиянина Николая Полухина.

А вот Юрий Уткин проиграл борьбу за "бронзу" биатлонисту из Беларуси Василию Шапциабою, поиграв оппоненту на финише всего 5 секунд.

Отметим, что 11 марта сборная Украины на Паралимпиаде в Сочи выиграла четыре медали. Ранее наши девушки завоевали одну серебряную и две бронзовые медали в биатлоне.

На данный момент в активе сборной Украины на Паралимпиаде в Сочи 11 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.