Украина добавляет еще два золота в плавании

Назад к разделу Соревнования
Сегодня, 5 сентября, в вечерней программе плавания Украина выиграла еще две золотые медали.
Евгений Богодайко выигрывает свою четвертую медаль
liga.net

На дистанции 100 метров брассом наш спортсмен Евгений Богодайко выиграл первое место с мировым рекордом, обогнав двух немцев. Для украинца эта медаль стала уже четвертой - 2 золотые и 2 серебряные.

Мужчины. Плавание. 100 метров брассом

1. Евгений Богодайко (Украина) - 1:20.17, мировой рекорд

2. Торбен Шмидтке (Германия) - 1:25.23

3. Кристоф Буркард (Германия) - 1:27.09

На дистанции 100 метров брассом, но уже у женщин, украинка Виктория Савцова победила в финальном заплыве с паралимпийским рекордом.

Женщины. Плавание. 100 метров брассом

1. Виктория Савцова (Украина) - 1:39.13, паралимпийский рекорд

2. Шарлотта Хеншоу (Великобритания) - 1:39.16

3. Элизабен Джонсон (Великобритания) - 1:40.90

Всего на счет нашей сборной стало 22 золотые медали, и она поднялась на четвертое место.