Переключиться на мобильную версию

ЧМ по дзюдо: результаты и расписание украинцев

Украину на чемпионате мира по дзюдо в Токио представят 10 спортсменов.
Дарья Белодед на ЧМ по дзюдо
Дарья Белодед на ЧМ по дзюдо
Getty Images

С 25 по 31 августа в Токио проходит чемпионат мира по дзюдо. Украину представляют 10 спортсменов.

Команда не будет представлена в двух самых тяжелых мужских категориях - 100 кг и свыше 100 кг. В то же время в строю главные звезды украинского дзюдо - Георгий Зантарая и Дарья Билодид. 

Мужчины

60 кг - Артем Лесюк (Киев)
66 кг - Георгий Зантарая, Богдан Ядов (оба - Киев)
73 кг - Артем Хомула (Сумская область)
90 кг - Кеджау Ньябали (Киев)

Женщины

48 кг - Дарья Белодед (Киев), Марина Черняк (Запорожская область)
57 кг - Мария Скорая (Запорожская область)
+78 кг - Елизавета Каланина (Полтавская область), Галина Тарасова (Запорожская область) 

Результаты украинцев:

День первый, 25 августа

Мужчины, до 60 кг

1/64 финала - Артем Лесюк (Украина) - Муса Диоп (Сенегал) - 10:00 (победа иппоном на 0:43)
1/32 финала - Артем Лесюк (Украина) - Карлос Атьено (Кения) - 11:00 (победа иппоном на 2:27)
1/16 финала - Артем Лесюк (Украина) - Ибрагим Исса Чани (Чад) - 10:00 (победа иппоном на 1:40)
1/8 финала - Артем Лесюк (Украина) - Лухум Чхвимиани (Грузия) поражение Лесюка иппоном на Golden Score

Женщины, до 48 кг

1/32 финала - Марина Черняк (Украина) - Аиша Гурбанли (Азербайджан) 00:10 (поражение иппоном на 2:21)
1/16 финала - Дарья Белодед (Украина) - Катарина Коста (Португалия) 10:00 (победа иппоном на 2:43)
1/8 финала - Дарья Белодед (Украина) - Сариуна Цыжипова (МОК) 11:00 (победа иппонон на 1:23)
1/4 финала - Дарья Белодед (Украина) - Лаура Мартинес Абеленда (Испания) 10:00 (победа иппоном на 2:21)
1/2 финала - Дарья Белодед (Украина) - Мунхбатин Уранцецег (Монголия) 10:00 (победа иппоном на 2:26)
Финал - Дарья Белодед (Украина) - Фуна Тонаки (Япония) 01:00 - завоевала золотую медаль

День второй, 26 августа

Мужчины, до 66 кг

1/64 финала - Георгий Зантарая (Украина) - Ян Санчо (Коста-Рика) 10:00 (победа иппоном на 1:54)
1/32 финала - Георгий Зантарая (Украина) - Тал Фликер (Израиль) поражение Зантараи иппоном на Golden Score
1/32 финала - Богдан Ядов (Украина) - Абдеррахмане Боушита (Марокко) победа Ядова иппоном на Golden Score
1/16 финала - Богдан Ядов (Украина) - Страхинья Бунчач (Сербия) победа Ядова иппоном на Golden Score
1/8 финала - Богдан Ядов (Украина) - Даниэль Каргнин (Бразилия) победа Ядова ваза-ари на Golden Score
1/4 финала - Богдан Ядов (Украина) - Лимхван Ким (Корея) 00:10 (поражение иппоном на 1:11)
Утешительный турнир - Богдан Ядов (Украина) - Мануэль Ломбардо (Италия) 00:10 (поражение иппоном на 1:50)

День третий, 27 августа

Мужчины, до 73 кг

1/64 финала - Артем Хомула (Украина) - Моминьян Арзикулов (Туркменистан) 10:00 (победа иппоном на 2:41)
1/32 финала - Артем Хомула (Украина) - Эрик Хэм (Великобритания) 00:10 (поражение иппоном на 2:31)

Женщины, до 57 кг

1/32 финала - Мария Скора (Украина) -  Санне Вехаген (Нидерланды) (поражение иппоном на 3:00)

День четвертый, 28 августа

Украинцы не выступают в этот день

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Мы в соцсетях
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь