Переключиться на мобильную версию

Чемпионат Европы по борьбе-2020: полные результаты украинцев

Чемпионат Европы по спортивной борьбе-2020 пройдет в Риме с 10 по 16 февраля.
Чемпионат Европы по борьбе-2020: результаты украинцев
Чемпионат Европы по борьбе-2020: результаты украинцев

В понедельник, 10 февраля, в Риме (Италия) в спорткомплексе “PalaPellicone“ стартует Чемпионат Европы по спортивной борьбе 2020 года.

В рамках данного чемпионата не будут разыгрываться путевки на Олимпийские Игры в Токио, так что спортсмены будут бороться только за награды первенства.

Среди участников чемпионата Европы будут семь действующих чемпионов мира и 16 победителей первенства “старого“ континента 2019 года, в том числе четыре украинки. Первыми награды разыграют представители греко-римской борьбы, затем девушки, а закроют программу ЧЕ вольники-мужчины.

Утренняя программа (предварительные раунды, утешительные раунды) с 12:30 до 16:30.
Вечерняя программа: полуфиналы с 17:45 до 18:45, финалы и схватки за бронзу - с 19:00 до 21:00.

(В воскресенье, 16 февраля, все схватки с 17:00 до 21:00)

Вашему вниманию результаты выступления украинских борцов на ЧЕ-2020:

Понедельник, 10 февраля:

1/8 финала:

55 кг - Корюн Саградян (Украина) - Флориан Тита (Румыния) 2:6
63 кг - Ленур Темиров (Украина) - Максим Негода (Беларусь) 0:10
77 кг - Владимир Яковлев (Украина) - Марсель Стеркенбург (Нидерланды) 4:0
87 кг - Семен Новиков (Украина) - Гарсия Фреснеда (Испания) 9:0
130 кг - Николай Кучмий (Украина) - Родослав Георгиев (Болгария) 6:0

1/4 финала:

77 кг - Владимир Яковлев (Украина) - Эврик Никогосян (Франция) 11:4
87 кг - Семен Новиков (Украина) - Метехан Башар (Турция) 7:2
130 кг - Николай Кучмий (Украина) - Риза Каяал (Турция) 5:1

1/2 финала:

77 кг - Владимир Яковлев (Украина) - Золтан Ливай (Венгрия) 0:7
87 кг - Семен Новиков (Украина) - Александр Комаров (Россия) 5:3
130 кг - Николай Кучмий (Украина) - Алин Чиурариу (Румыния) 1:2

Вторник, 11 февраля

Утешительный раунд

63 кг - Ленур Темиров (Украина) - Давид Каречински (Польша) 5:1

Предварительный раунд

67 кг - Денис Демьянков (Украина) - Игнацио Санфилиппо (Италия) 2:1

1/8 финала

60 кг - Жора Абовян (Украина) - Керем Камаль (Турция) 2:6
67 кг - Денис Демьянков (Украина) - Мате Немеш (Сербия) 0:2
72 кг - Андрей Кулик (Украина) - Роберт Атилла Фритш (Венгрия) 3:4
82 кг - Андрей Антонюк (Украина) - Илиас Пагкалидис (Греция) 11:0
97 кг - Александр Шишман (Украина) - Элиас Куосманен (Финляндия) 4:4 - финн прошел дальше за счет последнего активного действия

1/4 финала

82 кг - Андрей Антонюк (Украина) - Ханнес Вагнер (Германия) 2:3

Бронзовые схватки

63 кг - Ленур Темиров (Украина) - Стиг-Андре Берге (Норвегия) 3:3 - Темиров выиграл бронзу за счет последнего активного действия
77 кг - Владимир Яковлев (Украина) - Алекс Кессидис (Швеция) 2:5
130 кг - Николай Кучмий (Украина) - Зураб Гедехаури (Россия) 2:2 - Кучмий выиграл бронзу за счет последнего активного действия

Финал

87 кг - Семен Новиков (Украина) - Виктор Лоринц (Венгрия) 7:1

Среда, 12 февраля

Утешительный раунд

60 кг - Жора Абовян (Украина) - Жамболат Локьяев (Россия) 2:3

1/8 финала

50 кг - Оксана Ливач (Украина) - Эвин Демирхан (Турция) 7:5
59 кг - Ангелина Лысак (Украина) - Эльмира Гамбарова (Азербайджан) 10:4
68 кг - Алла Черкасова (Украина) - Ирина Нетреба (Азербайджан) 5:4
76 кг - Алла Белинская (Украина) - Жанетт Немет (Венгрия) 10:6

1/4 финала

50 кг - Оксана Ливач (Украина) - Джули Сабати (Франция) 12:2
55 кг - Соломия Винник (Украина) - Бедиха Гюн (Турция) 11:5
59 кг - Ангелина Лысак (Украина) - Анастасия Никита (Молдова) 0:8
68 кг - Алла Черкасова (Украина) - Кумба Ларрок (Франция) 6:2
76 кг - Алла Белинская (Украина) - Василиса Марзалюк (Беларусь) 2:3

1/2 финала

50 кг - Оксана Ливач (Украина) - Милана Дадашева (Россия) 9:8
55 кг - Соломия Винник (Украина) - Мариана Драгутян (Молдова) 10:9
68 кг - Алла Черкасова (Украина) - Ханум Велиева (Россия) 1:11

Четверг, 13 февраля

Утешительный раунд

59 кг - Ангелина Лысак (Украина) - Рамона Галамбош (Венгрия) 10:0

1/8 финала

53 кг - Ирина Гусяк (Украина) - Мерседес Денеш (Венгрия) - неявка соперницы
57 кг - Алина Акобия (Украина) - Арианна Карьери (Италия) 7:0
65 кг - Ирина Коляденко (Украина) - Мими Христова (Болгария) 3:9

1/4 финала

53 кг - Ирина Гусяк (Украина) - Ванесса Колодинская (Беларусь) 4:4
57 кг - Алина Акобия (Украина) - Сара Йоханна Линдборг (Швеция) 6:0
62 кг - Юлия Ткач (Украина) - Вероника Иванова (Беларусь) 12:2
72 кг - Алина Бережная (Украина) - Анастасия Зименкова (Беларусь) 8:0

1/2 финала

57 кг - Алина Акобия (Украина) - Марина Симонян (Россия) 8:2
62 кг - Юлия Ткач (Украина) - Татьяна Омельченко (Азербайджан) 4:0
72 кг - Алина Бережная (Украина) - Наталья Воробьева (Россия) 2:4

Схватки за бронзу

59 кг - Ангелина Лысак (Украина) - Лаура Мертенс (Германия) 6:0
68 кг - Алла Черкасова (Украина) - Ханна Садчанка (Беларусь) 4:2

Финалы

50 кг - Оксана Ливач (Украина) - Миглена Селишка (Болгария) 3:4
55 кг - Соломия Винник (Украина) - Ольга Хорошавцева (Россия) 0:10

Пятница, 14 февраля

Утешительный раунд

53 кг - Ирина Гусяк (Украина) - Стальвира Оршуш (Россия) 0:10
65 кг - Ирина Коляденко (Украина) - Асли Тугчу (Турция) 10:0

Предварительный раунд

65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Фотис Пападакис (Греция) 10:0
70 кг - Алексей Борута (Украина) - Николай Коджокару (Великобритания) 4:1
97 кг - Мурази Мчелидзе (Украина) - Ибрагим Белукбаши (Турция) 6:11

1/8 финала

57 кг - Тарас Маркович (Украина) - Хорст Лер (Германия) 6:7
65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Стефан Иванов (Болгария) 16:6
70 кг - Алексей Борута (Украина) - Михаил Георгиев (Болгария) 15:4
79 кг - Василий Михайлов (Украина) - Сайфедине Алекма (Франция) 11:0

1/4 финала

65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Кшиштоф Бенковски (Польша) 10:0
70 кг - Алексей Борута (Украина) - Агагусейн Мустафаев (Азербайджан) 2:5
79 кг - Василий Михайлов (Украина) - Махамед Хабиб Кадзимамдов (Беларусь) 1:9

1/2 финала

65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Курбан Шираев (Россия) 2:9

Схватки за бронзу

65 кг - Ирина Коляденко (Украина) - Криста Инце (Румыния) 8:0
72 кг - Алина Бережная (Украина) - Мерве Пуль (Турция) 6:0

Финалы

57 кг - Алина Акобия (Украина) - Грейс Якоб Буллен (Норвегия) 1:6
62 кг - Юлия Ткач (Украина) - Инна Тражукова (Россия) 2:1

Суббота, 15 февраля

Утешительный раунд

70 кг - Алексей Борута (Украина) - Геворг Мхеян (Армения) 3:7
79 кг - Василий Михайлов (Украина) - Александрос Цандекидис (Греция) 10:0

Предварительный раунд

74 кг - Денис Павлов (Украина) - Аймар Андрусе (Эстония) 10:0

1/8 финала

61 кг - Иван Билейчук (Украина) - Анвар Сувинити (Финляндия) 8:1
74 кг - Денис Павлов (Украина) - Валентин Борзин (Молдова) 2:4
86 кг - Илья Арчая (Украина) - Ованес Мхитарян (Армения) 5:6
92 кг - Роман Рычко (Украина) - Марзпет Галстян (Армения) 2:15
125 кг - Александр Хоцяновский (Украина) - Райан Мало (Италия) 10:0

1/4 финала

61 кг - Иван Билейчук (Украина) - Арсен Арутюнян (Армения) 0:7
125 кг - Александр Хоцяновский (Украина) - Игорь Дятько (Беларусь) 3:2

1/2 финала

125 кг - Александр Хоцяновский (Украина) - Гено Петриашвили (Грузия) 2:7

Схватки за бронзу

65 кг - Эрик Арушанян (Украина) - Марван-Ахмед Йезза (Франция) 11:6
79 кг - Василий Михайлов (Украина) - Джемаль Рушен Али (Болгария) 7:0

Воскресенье, 16 февраля

Схватка за бронзу

125 кг - Александр Хоцяновский (Украина) - Балдан Цыжипов (Россия) 1:4


Состав сборной Украины по женской борьбе: Оксана Ливач (50 кг), Ирина Гусяк (53 кг), Соломия Винник (55 кг), Алина Акобия (57 кг), Ангелина Лысак (59 кг), Юлия Ткач (62 кг), Ирина Коляденко (65 кг), Алла Черкассова (68 кг), Алина Бережная (72 кг), Алла Белинская (76 кг)

Состав сборной Украины по вольной борьбе: Тарас Маркович (57 кг), Иван Билейчук (61 кг), Эрик Арушанян (65 кг), Алексей Борута (70 кг), Денис Павлов (74 кг), Василий Михайлов (79 кг), Илья Арчая (86 кг), Роман Рычко (92 кг), Мурази Мчелидзе (97 кг), Александр Хоцяновский (125 кг).

Комментариев (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь