US Open-2010: Клийстерс стартует с победы

Назад к разделу
Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс удачно начала защиту своего титула на Открытом первенства США.
Клийстерс взяла низкий старт
AP

Во вторник на центральном корте имени Артура Эша вторая сеяная 27-летняя Клийстерс встречалась с 31-летней представительницей Венгрии Гретой Арн, занимающей на текущей неделе 104-ю строчку мирового рейтинга.

С итоговым счетом 6:0, 7:5 победу праздновала бельгийка. Стоит отметить, что по ходу второго сета она уступала 1/4, но сумела сперва сравнять счет, а затем и одержать победу.

За матч Клийстерс допустила 15 невынужденных ошибок, выиграв при этом активно 21 мяч. В общей сложности поединок продолжался 1 час 1 минуту. Добавим, что это была первая очная встреча между теннисистками.

За выход в третий круг соревнований чемпионка US Open-2009 поспорит с австралийкой Салли Пирс, которая оказалась сильнее канадки Александры Возняк - 6:0, 6:1.

Нпомним, что 30 августа  26-летняя украинка Алены Бондаренко в непростом поединке первого круга US Open-2010 забрала путевку во второй раунд у 23-летней российской теннисистки Веры Душевиной.http://sport.bigmir.net/tenis/wta/1501724