Свитолина выиграла второй титул в сезоне

Назад к разделу
Украинская теннисистка впервые победила на турнире Premier 5 и станет десятой ракеткой мира.
Свитолина - победитель турнира в Дубае
EPA/UPG

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир категории WTA Premier 5 в Дубае.

Украинка, сеяная на турнире под седьмым номером, в финальном поединке встречалась с десятой ракеткой турнира датчанкой Каролиной Возняцки и победила в двух сетам - 6:4, 6:2.

Отметим, что победа на турнире позволит нашей спортсменке в понедельник подняться в ТОП-10 рейтинга теннисисток WTA.

Элина Свитолина (Украина, 7) - Каролин Возняцки (Дания, 10) - 6:4, 6:2

Комментариев (8)
гость  (аноним)  27.02.2017, 19:17
00:07 Свидомый педераст и вонючая кастрюля.
гость  (аноним)  27.02.2017, 00:07
гость 19-40 ты ватный упырь и диванный эксперт
гость  (аноним)  26.02.2017, 19:40
10:48 Неправда. Гражданство не причем. Ешо раз повторю. В теннисе только победы в турнирах Большого Шлема - знак качества. Если выиграет Свитолина хотя бы 1,то почет ей и уважение. А пока вона - никто. Спорт высших достижений не институт благородных девиц. Вин жесток, но це спорт. К примеру, Серена Вильямс имеет 23 победы в таких турнирах. Мария Шарапова 5. А Каролин Возняцки, у которой Свитолина выиграла в финале, ранее становилась 1ой ракеткой мира, но турнир Большого Шлема ни разу не выиграла
гость  (аноним)  26.02.2017, 10:48
У гостя 08:00 погано з логікою виявляється, що рейтингові бали це не престиж і такі турніри дуже легко вигравати- зірки самі віддають разом з балами і престиж і гроші. А все дуже просто- цей "гость" дуже бажає принизити успіх українки. От була б вона росянкою, от тоді б.....
гость  (аноним)  26.02.2017, 08:00
Оценка:  +1
В теннисе ценятся только победы в 4 турнирах Большого Шлема - открытые чемпионаты Австралии, Англии (Уимблдон), Франции (Ролан Гаррос) и США. Менее престижны турниры Мастерс, в том числе итоговый годовой Гран При Мастерс. Где то на том же уровне Олимпиада. И только внизу по престижу турниры WTA, шо и выиграла Свитолина. На цих WTA турнирах теннисные звезды часто отрабатывают новые схемы игры, используют турниры як подготовку, зарабатывают рейтинговые очки, бабло, но никак не славу и престиж.
гость  (аноним)  25.02.2017, 22:14
гость  (аноним)  25.02.2017, 22:01