Алена Бондаренко побеждает Янкович

Назад к разделу
Украинская теннисистка Алена Бондаренко пробилась в 1/8 Открытого Чемпионата Австралии, уверенно победив экс-первую ракетку мира сербку Елену Янкович.
За выход в четвертьфинал Бондаренко поспорит с Бартоли Чжен
AP
В пятницу на жарких кортах Мельбурна восьмая сеяная 24-летняя Янкович в двух партиях уступила 31-му номеру посева 25-летней украинке Алене Бондаренко - 2:6, 3:6.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 28 минут. За матч Елена допустила 40 невынужденных ошибок, что и стало одним из ключевых факторов ее поражения.

Алена же, напротив, выглядела очень собранной и старалась играть как можно более активно. Это была уже десятая встреча между теннисистками и первая победа украинки над Янкович.

За выход в четвертьфинал турнира Бондаренко поспорит с победительницей встречи между 11-й сеяной француженкой Марион Бартоли и китаянкой Жи Чжен.

Напомним, в предыдущем круге соревнований Алена Бондаренко взяла верх над представительницей Словении Полоной Герцог.