Майами WTA: Винус Уильямс вышла в полуфинал
Назад к разделуВо вторник, 30 марта, трехкратная чемпионка турнира категории Premier в Майами (1998, 1999, 2001 гг.), пятая ракетка мира американка Винус Уильямс вышла в полуфинал турнира WTA Sony Ericsson Open-2010 в Майами, уверенно одолев 9-й номер рейтинга WTA 21-ле.

В четвертьфинале Уильямс-старшая более чем убедительно прошла 6-й номер посева на турнире, победив в двух партиях со счетом 6:3, 6:1. Поединок длился 1 час 15 минут. Это уже пятая подряд победа Уильямс-старшей над Радваньской-старшей: общий же счет в их очном противостоянии стал 5-1 в ее пользу.
Теперь в полуфинале нынешних соревнований Винус предстоит сразиться с сильнейшей во встрече между 12-й и 13-й сеяными здесь, соответственно, бельгийкой Яниной Викмайер и француженкой Марион Бартоли.
Эта победа позволит Уильямс сместить россиянку Светлану Кузнецову с 4-й строчки рейтинга WTA, новая версия которой будет опубликована в понедельник 5 апреля. В случае же выигрыша всего турнира американка подвинет с третьего места и другую россиянку - Динару Сафину.
Полная версия правил