Шевченко: Сборная Украины показала хороший уровень футбола

Назад к разделу Чемпионат мира 2018
Главный тренер сборной Украины прокомментировал ничью с командой Турции в поединке квалификационного раунда ЧМ-2018.
Андрей Шевченко
ФФУ

“Украина показала хороший уровень футбола. Хотелось, чтобы после счета 2:0, он был лучшим, но турки мобилизовались после гола “в раздевалку“, это очень помогло им морально. Они стали больше использовать фланги, где у соперников появилось преимущество, а в последние 10 минут ребята не могли прессинговать оппонентов. Нашей команде не хватило сил.

Смотри также: Турция – Украина 2:2 Видео голов и обзор матча отбора на ЧМ-2018

Я сделал ставку на пару защитников из Шахтера, все-таки нам не хватало Ракицкого. Хачериди? Это отличный защитник, но я сделал расчет на других ребят. Они прошли недельный тренировочный цикл, выполнили все требования, которые мы ставили перед этими защитниками. Считаю, что они сыграли очень хорошо в этом поединке. Выход Сидорчука был нами запланирован. В конце матча я решил бросить в бой Петряк, чтобы освежить фланг и предоставить ему скорости. К сожалению, когда мы готовили замену, был назначен пенальти в наши ворота, в результате чего пропустили гол.

Понимаю, сколько сил сегодня потратили наши игроки, а также – насколько важный следующий матч. Сборная Косово – непростой соперник. И с этого момента ребята должны концентрироваться на следующей встрече“, – цитирует Андрея Шевченко официальный сайт ФФУ.

“Я уже говорил, что у нас одна из самых тяжелых групп, которую можно было представить. Четыре команды-участницы финальной части Евро-2016. Это хорошие команды с серьезным потенциалом. После двух проведенных игр еще рано говорить о турнирной таблице. Будем думать, как нам выиграть следующие матчи“ – добавил наставник национальной сборной Украины.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что сборная Украины сыграла вничью с Турцией в матче отбора на ЧМ-2018.