Крах Бундесмашины: Италия выходит в финал Евро-2012
Назад к разделу Финальный турнир
Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ.
Сегодня вечером мы увидели лучший матч Евро-2012. Признанные фавориты против мастеров играть решающие матчи. Афиша поединка оказалось точно такой же, как и ее содержание.
Сборная Германии начала здорово - уже на 5-й минуте Матс Хуммельс мог открывать счет в матче, но Пирло коленом остановил мяч на линии ворот и спас свою команду от неприятностей. Еще пара минут - и после ошибки Буффон Барцальи едва не забивает в свои же ворота.
Но на 20-й минуте случилось чудо, перевернувшее весь матч. Сначал Нойер реагирует на удары Монтоливо и Кассано. Но потом и он оказался бессилен - Кассано здорово раскрутил соперника на фланге, зряче подал - а Балотелли за спиной Бадштубера замкнул дальнюю штангу. В принципе, ничего смертельного для Германии не случилось - Италия трижды забивала в групповом турнире первой, но смогла добыть лишь одну победу, и ту над слабыми ирландцами.
Но сегодня все было иначе. Сборная Италии не намерена была ни прижиматься к своим воротам, ни сдаваться раньше времени. Защита итальянцев провела сегодня просто феноменальный матч - в первом тайме считанные разы Германия входила с мячом в штрафную Италии. Все остальное время подступы к воротам мобильно перекрывались.
А на 36-й минуте разразилась буря - Лам застрял при исполнении оффсайда, его партнеры вышли, а Балотелли оказался с мячом и большим гандикапом перед капитаном сборной Германии. В свое время нещадно критикуемый за матч с Испанией, Марио быстро помчался к воротам, подработал мяч и попал прямо под дальнюю штангу - сильно и без шансов для Нойера. 0:2, и до перерыва немцы пребывали в состоянии нокдауна.
Оживили игру ожидаемые замены Лева - вместо провалившихся Подольски и Гомеса вышли Ройс и Клозе. Марко Ройс поначалу вообще стал самым заметным на поле, растягивая оборону и создавая пространство для партнеров. Но на воротах был Буффон, который справялся в тех случаях, когда защита уже физически не могла помешать.
А Италия могла забить и третий - дважды Маркизио, оидн раз ди Натале не реализовывали такие моменты, что болельщики просто диву давались. А в конце матча арбитр поставил совсем неочевидный пенальти - игра рукой у Бальдзаретти была 100%, но тут скоре мяч нашел руку. Тем не менее, Озил забил, и подарил Германии три минуты надежды - Нойер дважды прибегал в штрафную соперника, периодически головой исполнял обязанности последнего защитника, но немцы неожиданно уступили дорогу в финал, где многие заранее их уже видели. Два гола Марио Балотелли подарили Италии киевский матч.
Германия - Италия - 1:2
Гол: Месут Озил (90+2) - Марио Балотелли (20, 36)
Предупреждение: Матс Хуммельс (90+4) - Марио Балотелли (36), Леонардо Бонуччи (61), Даниэле Де Росси (84), Тьяго Мотта (89)
Место: Польша, Варшава, стадион Народовый Дата: 28 июня
Начало онлайн-трансляции матча Германия-Италия в 21:45 по киевскому времени.
Германия: Нойер - Лам, Бадштубер, Хуммельс, Боатенг (Мюллер, 71) - Озил, Хедира, Швайнштайгер, Кроос - Гомес (Клозе, 46), Подольски (Ройс, 46)
Италия: Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Бальдзаретти - Де Росси, Маркизио, Пирло, Монтоливо (Мотта, 63) - Балотелли (Ди Натале, 70), Кассано (Диаманти, 57)
Полная версия правил
Но Іспанія - чЄмпіон !!! ))))
Італійці- зіграли відмінно !
Но- давно вболіваю за Іспанію...тому....))))
то ты просто тупой! как можно такую бред писать?! если бы выиграла Германия никто Италию не обсерал бы! тут много людей болелы за Италию. лично мне Италия больше нравиться как команда. я всегда за них болел на турнире! а за германцев никогда не болел.. и за испанцев тоже.......
Европа настаивает на том, чтоб с коррупцией боролись, а вы все свое говно защищаете.......
Смешали уже политику с футболом уроды!