Переключиться на мобильную версию

Стали известны все участники Лиги Чемпионов-2011/12

В Европе завершились все национальные чемпионаты, после чего стали известны все участники Лиги Чемпионов-2011/12.
Определились все участники Лиги Чемпионов
Определились все участники Лиги Чемпионов
АР

По их итогам 22 клуба напрямую пробились в групповой этап, а остальные 10 участников будут определены по итогам четырех отборочных раундов.

Напомним, что квалификация Лиги чемпионов разделена на две части - в одной выступают только чемпионы своих стран, а в другой - нечемпионы.

Среди чемпионов стартовать в отборочном турнире будут следующие клубы:

1-й квалификационный раунд (жеребьевка 20 июня, матчи 28/29 июня и 5/6 июля)

Сеяные: Дюделанж (Люксембург), Валетта (Мальта)

Несеяные: Санта-Колома (Андорра), Тре Фиори (Сан-Марино)

2-й квалификационный раунд (жеребьевка 20 июня, матчи 12/13 июля и 19/20 июля)

Сеяные: БАТЭ (Беларусь), Маккаби Х (Израиль), Динaмo З (Хорватия), Русенборг (Норвегия), Партизан (Сербия), АПОЭЛ (Кипр), Висла Кр (Польша), Штурм (Австрия), Литекс (Болгария), Слован Бр (Словакия), Виктория П (Чехия), Марибор (Словения), ХИК (Финляндия), Экранас (Литва), Зестафони (Грузия), Мальме (Швеция), Шэмрок Роверс (Ирландия)

Несеяные: Дачия К (Молдова), Пюник (Армения), Борац Б-Л (Босния и Герцеговина), Могрен (Черногория), Сконто (Латвия), Видеотон (Венгрия), Бангор Сити (Уэльс), Торсхавн (Фарерские острова), Линфилд (Северная Ирландия), Тобол Кс (Казахстан), Флора (Эстония), Брейдаблик (Исландия), Нефтчи (Азербайджан), Шкендия (Македония), Скендербеу (Албания) и два победителя 1-го квалификационного раунда

ФОТО: Английская фиеста. Барселона выиграла Лигу Чемпионов

3-й квалификационный раунд (жеребьевка 15 июля, матчи 26/27 июля и 2/3 августа)

Сеяные: Рейнджерс (Шотландия), Копенгаген (Дания)

Несеяные: Генк (Бельгия).

Еще 17 победителей 2-го квалификационного раунда могут оказаться, как в числе сеяных, так и в числе несеяных клубов.

4-й квалификационный раунд (раунд плей-офф) (жеребьевка 5 августа, матчи 16/17 августа и 23/24 августа)

10 победителей 3-го квалификационного раунда разыграют пять путевок в групповой этап.

Динамо стартует в 3-м квалификационном раунде турнира нечемпионов / AP
Динамо стартует в 3-м квалификационном раунде турнира нечемпионов / AP
АР

В турнире нечемпионов сыграют следующие клубы:

3-й квалификационный раунд (жеребьевка 15 июля, матчи 26/27 июля и 2/3 августа)

Сеяные: Бенфика (Португалия), Динамо К (Украина), Панатинаикос (Греция), Твенте (Голландия), Стандард (Бельгия)

Несеяные: Рубин (Россия), Цюрих (Швейцария), Оденсе (Дания), Трабзонспор (Турция), Тимишоара (Румыния)

4-й квалификационный раунд (раунд плей-офф) (жеребьевка 5 августа, матчи 16/17 августа и 23/24 августа)

Сеяные: Бавария (Германия), Арсенaл (Англия), Лион (Франция), Вильярреал (Испания)

Несеяные: Удинезе (Италия)

Еще одним сеяным на этом этапе будет кто-то из пяти победителей 3-го квалификационного раунда.

По итогам 4-го квалификационного раунда в этой части сетки определятся еще пять участников группового этапа Лиги Чемпионов

ВИДЕО: Барселона обыгрывает МЮ в финале Лиги Чемпионов

Групповой этап (жеребьевка пройдет 26 августа, а туры состоятся соответственно: 13/14 сентября, 27/28 сентября, 18/19 октября, 1/2 ноября, 22/23 ноября и 6/7 декабря)

В числе 22-х клубов, напрямую попавших в групповой этап, оказались: Барселона, Реал, Валенсия (все - Испания), Манчестер Юнайтед, Челси, Манчестер Сити (все - Англия), Милан, Интер, Наполи (все - Италия), Боруссия Д, Байер (оба - Германия), Лилль, Марсель (оба - Франция), Зенит, ЦСКА (оба - Россия), Шахтер (Украина), Оцелул (Румыния), Порту (Португалия), Аякс (Голландия), Фенербахче (Турция), Олимпиакос (Греция), Базель (Швейцария).

Уже сейчас известно, что при жеребьевке этой стадии Манчестер Юнайтед, Барселона, Челси, Реал, Порту и Интер окажутся в первой корзине. Также, там будут Бавария и Арсенал если смогут пройти барьер 4-го квалификационного раунда. Если же один из этих двух клубов не сможет этого сделать, то его место в первой корзине займет Милан. В случае если и Бавария и Арсенал не попадут в групповой этап, то путевку в первую корзину сможет завоевать Лион, однако если и он не сможет пройти квалификацию, то последнее место в первой корзине займет Шахтер.

Комментариев (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  20.07.2011, 23:22
Оценка:  0
гость
ЮВЕНТУС ВСЕХ КОНЧИТ ЮВИ ЮВИ ЧЕМПИОН В СЛЕДУЮЩИМ ГОДУ ВЫЙДЕТ В ПОЛУФИНАЛ А ТО И ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ 1000 % УЕФА хаха блядь и еще ВОЛГАРЬ ГАЗПРОМ ВСЕХ УНИЧТОЖИТ В ХЛАМ ВОЛГАРЬ УЖЕ В 1.4 финала России кубка я уверен после трахнит РУБИН Ну а потом кто в финале будет САСУНКИ ССС
гость  (аноним)  20.07.2011, 23:16
Оценка:  0
гость
правильно
Киев  (аноним)  14.06.2011, 17:11
Оценка:  0
Киев
Посмотрим кто не пройдет!! динамо Киев всех трах.....ет!!!
они умеют играть если захотят!!! (хотя иногда так тупят)
гость  (аноним)  11.06.2011, 10:32
Оценка:  0
гость
цска, зенит, шахтер , динамо киев-должны проходить в 1/4 лч. рубин в лигу европы!
Думающая    07.06.2011, 13:48
Оценка:  0
Думающая
DonAlexus    02.06.2011, 14:33
Оценка:  0
DonAlexus
в итоге Шахтер получает максимум одного гранда и 2-е команды слабее себя а динамо днепр и Метал будут терзать Лигу Европы . Помоему не плохо все даже . Может даже Карпаты с ворсклой выстрелят !
гость  (аноним)  30.05.2011, 20:18
Оценка:  0
гость
В очередной раз посмотрим как динаму будут выносит
гость  (аноним)  31.05.2011, 18:02
Оценка:  0
гость
swizzy    30.05.2011, 20:16
Оценка:  0
swizzy
динамо не пройдет
Ajax_    30.05.2011, 17:32
Оценка:  0
Ajax_
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь