Боснийский Борац первым пострадал от отменного правила выездного гола

Команда не сумела пробиться во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

В июне этого года УЕФА принял решение отменить правило выездного гола. Согласно этому правилу, в случае ничейного счета по итогам двухматчевого противостояния на вылет дальше проходила команда, которая больше забила на выезде. Теперь же при равном счете по итогам матчей игра переходит в овертайм.

Первой командой, которая пострадала от отмены этого правила, стал боснийский Борац. Команда в Румынии проиграла Клужу 1:3 в первом матче, а дома выиграла 2:0.

По старым правилам дальше прошел бы Борац, но по новым правилам команды сыграли овертайм, где единственный гол забили футболисты Клужа, который и прошел в следующий раунд.