Текстовая трансляция: Украина добывает ничью в игре с Швейцарией

Назад к разделу Сборные
В среду, 17 ноября, сборная Украины по футболу провела очередной контрольный поединок в рамках подготовки к Чемпионату Европы в 2012 году.
Швейцария озадачила Украину
АР

Товарищеский матч

Швейцария - Украина - 2:2

Голы: Фрай (40, ВИДЕО); Фрай (62) - Ярмоленко (48); Коноплянка (75)

Предупреждения: Тимощук (2); Михалик (13); Алиев (42)

Женева. Стад де Женев. Начало матча: 21:15. Арбитр: Гумьени (Бельгия)

АНАЛИТИКА: Швейцария - Украина. Дубль второй

Швейцария: Вольфи - Лихтштайнер (Фон Берген, 72), Джуру, Аффольтер, Циглер, Швеглер (Костанцо, 66), Инлер (Фернандес, 46), Штокер (Деген, 85), Барнетта (Шакири, 46), Якин, Фрай (Бен Халифа, 76)

Тренер: Отмар Хитцфельд

Украина: Пятов - Федецкий, Чигринский, Ракицкий, Мандзюк - Тимощук, Михалик (Степаненко, 64), Алиев, Коноплянка (Морозюк, 87), Ярмоленко (Олейник, 74) - Девич (Милевский, 46)

И.о. главного тренера: Юрий Калитвинцев

Матч завершен. Украина расходится миром со Швейцарией.

90-я минута. Пятов сыграл на выходе после подачи штрафного с левого фланга.

87-я минута. Морозюк сменил Коноплянку. Еще один дебют.

84-я минута. Алиев подал - Милевскому не дали пробить.

83-я минута. Степаненко заработал угловой.

80-я минута. Якин подал угловой низом, но Тимощук не дал принять мяч швейцарцам.

78-я минута. Бен Халифа, который сменил Фрая, продавил Мандзюка и уже был готов бить по воротам, но вовремя подоспел Ракицкий!

75-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!! КОНОПЛЯНКА!!!! Фантастический гол!!!! Днепропетровец наносит удар в девятку с угла штрафной!!! Как когда-то Марио Баслер в полуфинале Лиги Чемпионов в ворота Динамо, только с другого фланга!

74-я минута. Олейник вышел вместо Ярмоленко.

73-я минута. Милевский два раза попадает в офсайд за две минуты.

71-я минута. Мандзюк снял мяч с ноги Якина, который уже был готов пробить Пятова!

70-я минута. Снова разладилась игра у желто-синих. Швейцария контролирует ход игры.

66-я минута. Якин пробрсил мяч между ног Чигринскому и пробил с линии штрафной в угол - удар получился не сильным, и Пятов парирует! Защита у сборной Украины сегодня на очень низком уровне.

64-я минута. Степаненко дебютирует в сборной Украины. Ушел с поля Михалик.

63-я минута. Алиев бил штрафной с 24-х метров - в стенку!

61-я минута. ГГООЛЛ!! ФРАЙ! Подача со штрафного от Якина, Федецкий проигрывает борьбу Фраю, и Александр переправляет мяч в ворота с трех метров!

57-я минута. Фрай пытался закрутить мяч от углового флажка прямо в ворота - голкипер отбивает!

56-я минута. Штокер подал с левого края - Пятов перевел мяч на угловой!

54-я минута. Якина выпустили на свидание с Пятовым, но форвард Швейцарии не попал в рамку!!!

51-я минута. Украинские футболисты заиграли намного активней, чем в первом тайме. Надо развивать успех!

48-я минута. ГГГГООООЛЛЛЛ!!! АЛИЕВ!!! сравнивает счет! После удара полузащитника мяч попадает в спину Ярмоленко, меняет траекторию и влетает в сетку ворот!

47-я минута. Милевский заработал первый опасный штрафной. 25 метров до ворот.

Второй тайм начался

Юрий Калитвинцев выпускает Милевского вместо Девича.

Перерыв.

44-я минута. Джуру подарил украинцам угловой. Алиев подал, но точно на голову швейцарскому защитнику.

42-я минута. ЯКИН пробивает со штрафного с 26-ти метров в ШТАНГУ!

Фрай прерывает голевое молчание
Reuters

40-я минута. ГГООЛЛ!! ФРАЙ пробивает точно и сильно в девятку! Пятов сделал шаг в ближний угол, а капитан швейцарцев пробил в дальний! Гол в ворота сборной Украины все-таки созрел.

39-я минута. Девич сбил Швеглера на линии штрафной. Опасный стандарт!

38-я минута. Фрай подал угловой, Тимощук выбил, но прямо на соперника. Михалику и Алиеву пришлось бросаться под удар.

36-я минута. За все сыгранное время единственный форвард Украины Марко Девич, кажется, так и не касался мяча!

33-я минута. Швелер бил с 23-х метров после комбинаци Фрая и Барнетты - выше ворот!

32-я минута. Ракицкий прошел с мячом до штрафной Швейцарии и не ударил и не отдал точный пас. Просто послал мяч в аут.

30-я минута. Снова ПЯТОВ! В стиле Кана голкипер парирует удар головой Фрая. В этот раз Чигринский проиграл позицию!

27-я минута. Ярмоленко простреливал с правого фланга - Вольфи перехватил.

Мандзюк останавливает Барнетту
АР

26-я минута. Очередной штрафной у ворот Пятова создал немало проблем для украинских защитников.

24-я минута. Алиев бил штрафной метров с 27-ми - выше!

23-я минута. Нет у украинской команды острого паса. В центре поля мяч держится неплохо, а вот перед штрафной трудно.

20-я минута. ПЯТОВ спасает Украину после удара головой Фрая. Проигрывают центральные защитники борьбу на втором этаже.

17-я минута. Алиев пробивает из-за штрафной - мяч по непонятной траектории летит мимо ворот. Пристрелиавются подопечные Калитвинцева.

13-я минута. Михалик пошел в грубый подкат - желтая карточка!

11-я минута. Украинцы контролируют мяч. Пока только на своей половине поля.

9-я минута. Снова корнер подавал Фрай - в этот раз Пятов сыграл на выходе.

8-я минута. Федецкий на ровном месте привез себе угловой. Фрай подал, а Тимощук неудачно выбил.

5-я минута. Арбитр из Бельгии свистит при первой же возможности. Пока только в пользу Швейцарии.

3-я минута. Ракицкий нанес сильный удар с 25-ти метров - мяч просвистел рядом со штангой!

3-я минута. Джуру после розыгрыша углового пробивает головой - Пятов на месте.

2-я минута. Тимощук за разговоры получил предупреждение. Украинского капитана возмутил штрафной на Инлере. Как показал повтор, Анатолий протестовал правильно, но человека со свистком не убедил.