Апеннинский синдром: Украина в очередной раз проиграла Италии

Назад к разделу Сборные
Во вторник, 29 марта, сборная Украины по футболу провела очередной матч в рамках подготовки к Евро-2012. Соперником команды Юрия Калитвинцева была грозная Италия.
Италия вновь огорчила Украину
АР

Товарищеский матч

Украина - Италия - 0:2

Голы: Росси (27); Матри (81)

С подробностями матча можете ознакомиться на СПОРТ Bigmir)net

Украинские футболисты на правах хозяев поля начали поединок более активно, и в первой половине первого тайма имели две неплохие возможности, чтобы открыть счет: сначала Ракицкий попал в штангу, затем вратарь сборной Италии отбил удар Федецкого. А на 27-й минуте Скуадра Адзурра довольно неожиданно открыла счет - пассивностью обороны воспользовался Джузеппе Росси. Подобное развитие событий выбило из колеи сборную Украины, которая до перерыва так ничего и не создала у ворот Вивиано.

Во втором тайме подопечные Калитвинцева попытались взвинтить темп, но наткнулись на вязкую игру итальянцев. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Гастальделло, но Украина не смогла воспользоваться данным преимуществом. Более того на 81-й минуте Италия усилиями Матри удвоила преимущество. Ответить хотя бы голом престижа украинская команда не смогла.

Таким образом, Украина шестой раз в своей истории проиграла сборной Италии, общий счет - 2:12 в пользу четырехкратных чемпионов мира.