Переключиться на мобильную версию

Определились все участники Лиги Европы-2011/2012

В Европе завершились все национальные чемпионаты и кубки, после чего стали известны все участники Лиги Европы-2011/12.
Стали известны все участники Лиги Европы-2011/2012
Стали известны все участники Лиги Европы-2011/2012
АР

Поскольку действующий победитель турнира - Порту стартует в Лиге Чемпионов, напрямую в групповой этап не попал ни один клуб. 38 команд выйдут в эту стадию по итогам четырех квалификационных раундов, еще 10 будут из числа выбывших в 4-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов, сообщает Спорт-Экспресс.

Уже сейчас можно определить, какие клубы окажутся в числе сеяных, а какие - несеяных при жеребьевках различных стадий соревнования.

1-й квалификационный раунд

Сеяные: Фулхэм (Англия), Эльфсборг (Швеция), Тромсе (Норвегия), Сент-Патрикс Атлeтик (Ирландия), Карабах (Азербайджан), Ягеллония (Польша), Работнички (Македония), Олесунн (Норвегия), Спартак Тр (Словакия), Динaмo Тб (Грузия), Хонка (Финляндия), Вараждин (Хорватия), Минск (Беларусь), Олимпи (Грузия), Рад (Сербия), Хекен (Швеция), Широки Бриег (Босния и Герцеговина), КР Рейкьявик (Исландия), ТНС (Уэльс), Ренова (Македония), Копер (Словения), Будучность (Черногория), Биркиркара (Мальта), Пакш (Венгрия), Ференцварош (Венгрия).

Несеяные: Гленторан (Северная Ирландия), Милсамь (Молдавия), Банга (Литва), Даугава (Латвия), Олимпия Л (Словения), Клифтонвилл (Северная Ирландия), Фламуртари (Албания), Влазния (Албания), Транс (Эстония), АЗАЛ (Азербайджан), Иртыш П (Казахстан), Шaхтер Кг (Казахстан), Зета (Черногория), Бананц (Армения), Калью (Эстония), Вестманнайер (Исландия), Рунавик (Фарерские острова), Улисс (Армения), Тре Пенне (Сан-Марино), Нит Атлетик (Уэльс), Кэрьенг (Люксембург), Луситанс (Андорра), Санта-Колома (Андорра), Фуглафьордур (Фарерские острова), Фола (Люксембург).

Фулхэм, Олесунн и Хекен вышли в Лигу Европы благодаря лучшим показателям в своих странах, которые получили путевки в данное соревнование по рейтингу fair play.

ФОТО: Триумф Драконов. Порту победил Брагу в финале Лиге Европы

2-й квалификационный раунд

Сеяные: Динaмо Бх (Румыния), Зальцбург (Австрия), Аустрия (Австрия), Анортосис Ф (Кипр), Жилина (Словакия), Насионал Ф (Португалия), Ворскла (Украина), Шериф (Молдова), АДО Ден Хаг (Голландия), Локомотив Сф (Болгария), Газиантепспор (Турция), Олимпиакос В (Греция), Данди Юнайтед (Шотландия), Бней-Иегуда (Израиль), Мидтьюлланн (Дания), Маккаби Т-А (Израиль), Вестерло (Бельгия), Яблонец (Чехия), Вентспилс (Латвия), Тун (Швейцария), Волеренга (Норвегия), Актобе (Казахстан), Войводина (Сербия), Богемианс Д (Ирландия), АЕК Л (Кипр), Сараево (Босния и Герцеговина), Левадия (Эстония), РНК (Хорватия).

Ворскла вернулась в еврокубки / АР
Ворскла вернулась в еврокубки / АР
АР

Несеяные: Шaхтер Сл (Беларусь), Шленск (Польша), Хафнарфьордур (Исландия), Металлургс (Латвия), Эребру (Швеция), Железничар (Босния и Гереговина), Тирана (Албания), Искра-Сталь (Молдова), Судува (Литва), Вадуц (Лихтенштейн), ТПС (Финляндия), Таурас (Литва), КуПС (Финляндия), Рудар Пл (Черногория), Кечкемет (Венгрия), Сант-Хулия (Андорра), Стреймюр (Фарерские острова), Хазар (Азербайджан), Гагра (Грузия), Метaллург Ск (Македония), Дифферданж (Люксембург), Мика (Армения), Домжале (Словения), Лланелли (Уэльс), Крузейдерс (Северная Ирландия), Ювенес Догана (Сан-Марино), Флориана (Мальта).

Еще 12 клубов окажутся в числе сеяных из числа 25, преодолевших барьер 1-го квалификационного раунда. Остальные будут в числе несеяных

3-й квалификационный раунд

Сеяные: Атлетико (Испания), АЗ (Голландия), Хапоэль Т-А (Израиль), Брюгге (Бельгия), Спарта П (Чехия), Палермо (Италия), ПАОК (Греция), Сток Сити (Англия), Ренн (Франция), Рапид Бх (Румыния), Янг Бойз (Швейцария), Левски (Болгария), Майнц (Германия), Млада Болеслав (Чехия), Бурсаспор (Турция), Витория Гимарайш (Португалия), Хельсингборг (Швеция), Карпаты (Украина), Брондбю (Дания), Црвена Звезда (Сербия), Алания (Россия), Хартс (Шотландия).

Карпаты снова будут бороться за попадание в групповой этап Лиги Европы / АР
Карпаты снова будут бороться за попадание в групповой этап Лиги Европы / АР
АР

Несеяные: Хайдук (Хорватия), Омония (Кипр), Легия (Польша), Рид (Австрия), Гомель (Беларусь), Сеница (Словакия), Стремсгодсет (Норвегия), Слиго Роверс (Ирландия).

Еще 13 клубов окажутся в числе сеяных из числа 40, преодолевших барьер 2-го квалификационного раунда. Остальные попадут в число несеяных.

4-й квалификационный раунд

Тоттенхэм (Англия), Бирмингем (Англия), Севилья (Испания), Атлетик (Испания), Рома (Италия), Лацио (Италия), Шальке (Германия), Ганновер (Германия), ПСЖ (Франция), Сошо (Франция), Спартак (Россия), Локомотив (Россия), Металлист (Украина), Днепр (Украина), Стяуа (Румыния), Васлуй (Румыния), Спортинг (Португалия), Брага (Португалия), ПСВ (Голландия), Бешикташ (Турция), АЕК (Греция), Сьон (Швейцария), Андерлехт (Бельгия), Норшелланн (Дания), Селтик (Шотландия), ЦСКА Сф (Болгария).

Металлист стартует в 4-м квалификационном раунде / АР
Металлист стартует в 4-м квалификационном раунде / АР
АР

Помимо этих клубов и 35 победителей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы на этой стадии выступят 15 клубов, вылетевших из 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Групповой этап

В групповой этап попадут 38 победителей 4-го квалификационного раунда Лиги Европы и 10 клубов, вылетевших из 4-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Напомним, что также стали известны все участники Лиги Чемпионов-2011/12, в которой донецкий Шахтер стартует с группового этапа, а киевское Динамо начнет борьбу с третьего квалификационного раунда турнира нечемпионов.

Ранее UEFAтакже утвердил календарь Лиги Чемпионов и Лиги Европы на сезон-2011/12.

Комментариев (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 500 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  30.05.2011, 19:27
Оценка:  0
гость
кто нибудь, что нибудь понял?
Dead_Nikolo    30.05.2011, 21:01
Оценка:  0
Dead_Nikolo
а чё тут непонятного?
гость  (аноним)  20.06.2011, 19:40
Оценка:  0
гость
Мне, например, не понятно в 4-ом квалификационном раунде где играет Металл с Днепром кто сеянный, а кто нет?
Реклама
Реклама
Реклама
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь