Львовская мировая: Как Шахтер и Севилья в Лиге Европы играли

Шахтер и Севилья сыграли вничью в первом полуфинале Лиги Европы.

Донецкий Шахтер не сумел выиграть первый полуфинал Лиги Европы против испанской Севильи, сыграв с действующим победителем турнира вничью 2:2.

Читай также: Шахтер - Севилья 2:2 Видео голов и обзор матча Лига Европы

Севилья агрессивно начала матч и уже на шестой минуте Витоло открыл счет в матче, но Шахтер переломал ход игры и на перерыв усилиями Марлоса и Степаненко уже уходили выигрывая 2:1.

К сожалению, во втором тайме Шахтер подсел и уже Севилья имела несколько моментов, чтобы забить. В итоге удалось поразить ворота Пятова с пенальти.

Украинский полузащитник испанцев Евгений Коноплянка вышел в основе и провел на поле 59 минут.