В вовскресенье, 28 августа, в рамках восьмого тура Украинской Премьер-лиги Черноморец отобрал очки у Шахтера.

Голы: Бурдужан (5, 90) - Жадсон (25); Мхитарян (83)

Предупреждения: Сетти (67); Политыло (75) - Ракицкий (33); Кучер (75)

Начало матча: 18:00. Арбитр: Сергей Даньковский

Черноморец: Безотосный - П.Ковальчук, Шиманек, Кутас, Донец, Сетти, Политыло, К.Ковальчук (Диденко, 73), Каськов (Зубейко, 61), Цыгырлаш (Бобко, 89), Бурдужан

Тренер: Роман Григорчук

Шахтер: Рыбка - Кучер, Ракицкий, Шевчук, Срна, Хюбшман (Мхитарян, 59), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 70), Виллиан, Дуглас Коста, Луис Адриано (Селезнев, 63)

Тренер: Мирча Луческу

90-я минута. ГГГОООЛЛ!! Браво, Черноморец. Моряки не сложили оружие, и были вознаграждены! Бурдужан нанес мощный удар из-за штрафной, а Рыбка не сумел спасти Шахтер! 2:2!

83-я минута. ГГООЛЛ!!! Шевчук промчал флангом и прострелил, а Мхитарян с угла вратарской пробил Безотосного!

25-я минута. ГГООЛЛ!!! Шахтер сравнял! Фернандиньо прострелил с фланга, а Жадсон технично переправил мяч в ворота!

5-я минута. ГГООЛЛ!! Кирилл Ковальчук вывел Бурдужана один на один с вратарем Шахтера, и форвард не оставил шансов Рыбке!