Динамо с трудом обыгрывает дебютанта Премьер-лиги

Динамо обыграло Сталь со счетом 2:1 в матче 1-го тура чемпионата Украины, который состоялся 19 июля.
Буяльский сравнивает счет в матче
ФК Динамо Киев

Действующий чемпион Украины, Динамо Киев, с большим трудом обыграл дебютанта Премьер-лиги – днепродзержинскую Сталь.

Со стартового свистка Динамо завладело инициативой, но уже в начале поединка команда Сергея Реброва проигрывала со счетом 0:1 из-за автогола. После розыгрыша углового футболистами Стали Николай Ищенко пробил головой, мяч попал в ногу Мигелю Велозу, а после - закатился в ворота.

После забитого мяча Сталь всем составом перешла в глухую оборону, перекрыв все свободные зоны для атак Динамо. Но подопечные Сергей Реброва сумели еще до перерыва сравнять счет в матче. На 44-й минуте встречи Андрей Ярмоленко пробил из-за пределов штрафной. С ударом вингера киевлян справился Александр Бандура, который отбил мяч перед собой. Виталий Буяльский оказался первым на подборе и перевел мяч в ворота.

После перерыва команды продолжили играть в футбол, который они показывали и в первом тайме. Динамо, как и раньше, больше атаковало, Сталь – защищалась. Но на 52-й минуте произошел ключевой эпизод в матче, благодаря которому столичный клуб добыл победу. Арбитр встречи назначил пенальти в сторону ворот клуба из Днепродзержинска за то, что мяч после розыгрыша углового Динамо попал в руку Ищенко. Сначала защитник увидел перед собой желтую карточку, а после того, как решил оспорить решение арбитра, увидел перед собой вторую желтую, ставшей для него красной.

Пенальти доверили бить Олегу Гусеву, который умело развел мяч и голкипера по разным углам. Счет в матче стал 2:1 в пользу Динамо, а Сталь осталась в меньшинстве. А уже на 60-й минуте встречи арбитр матча оставил команды в равных составах. За грубую игру в штрафной соперника прямую красную увидел перед собой защитник Динамо Данило Силва.

Оставшись в равных составах, команды продолжили мариновать зрителя сухим футболом, где одна команда практически всем составом оборонялась, а другая пыталась что-то создать у ворот противника. До финального свистка счет на табло так и не поменялся.

Сталь Дз - Динамо Киев 1:2

Голы: Велозу (3, а/г) - Буяльский (44), Гусев (53, пен)