Двойной разгром: Как Шахтер пробился в четвертьфинал Кубка Украины

Шахтер в двух матчах забил Тернополю девять голов и стал первым четвертьфиналистом Кубка Украины.

Главный тренер донецкого клуба Мирча Луческу после победы в первом матче со счетом 5:0 в ответном поединке выпустил экспериментальный состав. Так с первых минут на поле появились молодые Виктор Коваленко и Георгий Арабидзе. Последний в матче с Тернополем дебютировал за основную команду.

Но это не помогло Тернополю уйти от второго разгромного поражения - голы Факундо Феррейры, Кобина, Борячука и Тайсона определили комфортную победу донецкой команды 4:0.