Континентальный Кубок: Сокол проиграл перестрелку Зальцбургу

В пятницу, 27 ноября, киевский Сокол не смог одолеть вице-чемпиона Австрии клуб Ред Булл из Зальцбурга в ходе поединка третьего круга Континентального Кубка, проходившего в Лиепае.
Ворота Сокола не избежали обстрела
ХК Сокол
Феерия голов, которые увидели немногочисленные зрители на трибунах арены Лиепаяс металургс не могла порадовать украинских болельщиков. Сокол проиграл первый период с первых же минут, в течении которых пропустил три шайбы.

Во втором периоде состоялся невероятный камбэк, когда соколятам удалось сравнять счет, но затем, киевляне отпустили вперед австрийцев на две шайбы и стали заложниками этого голевого преимущества.

В третьем периоде команды обменялись голами, но для того, чтобы хотя бы сравнять счет этого оказалось мало - Ред Булл довел матч до победы.

Сокол (Киев, Украина) - Ред Булл (Зальцбург, Австрия) - 5:6 (1:3, 3:2, 1:1)

Арбитры: Бауэр (Германия), Клайссон (Швеция), ассистенты - Балодис, Ючерс (оба - Латвия)

С: Карпенко (59:25). Срюбко - Климентьев (2), Победоносцев - Ден.Исаенко, Гунько - Вл.Алексюк, Ладыгин (2); Литвиненко (2) - Варламов - Нименко (2), Матвийчук (2) - Малов - Сальников (4), Пастух - Олецкий - Безщасный, Яковенко - С.Черненко - Дьяченко (2).

Р Б: Дивис. Траттниг - Линч, Ланц (2) - Сикленка (2), Шульц (2) - Ребек, Бекр (2). Уилсон (2) - Кох - Латуса, Пушник - Улмер - Герген, Филевич (2) - Дункан (4) - Регир (4), Аубин - Певаль - Шихль.

Шайбы: 3:29 Дункан (Сикленка) (0:1 - бол.), 4:46 Траттниг (Кох) (0:2 - бол). 8:27 Линч (Сикленка) (0:3). 9:32 Нименко (1:3 - меньш.). 22:11 Срюбко (Климентьев) (2:3 - бол.). 22:54 Безщасный (Алексюк) (3:3). 24:48 Дункан (Аубин, Ребек) (3:4). Регир (Дункан, Филевич) (3:5). 37:34 Дьяченко (Безщасный) (4:5). 49:08 Линч (Филевич, Дункан) (4:6). 52:01 Литвиненко (Победоносцев) (5:6 - больш.).

Штраф: 16 - 20.

Броски: 29 (7+14+8) - 34 (12+14+8).

Лучшие игроки: Срюбко - Регир.