Сборная Украины по хоккею начала Олимпийскую квалификацию с разгромной победы

Подопечные Александра Савицкого в Японии разгромили со счетом 3:0 сборную Румынии.
Украина с победы стартовала в Японии
fhu.com.ua

Сборная Украины удачно стартовала на квалификационном раунде Олимпийского хоккейного турнира, который стартовал в японском Саппоро.

В своем стартовом матче наша команда нанесла поражение сборной Румынии со счетом 3:0.

Читай также: Сборная Украины по хоккею с проблемами добралась до Японии

Украинская команда полностью доминировала в первых двух периодах, выполнив 35 бросков по воротам румын против 14 у соперника, но долгое время количество не перерастало в качество.

Реализовать преимуществом украинцам удалось на 30-й минуте усилиями Лугового, а перед последним перерывом Михнов увеличил преимущество команды.

В третьем отрезке наблюдалась более равная игра, но украинские хоккеисты сумели еще раз забросить шайбу в ворота румын – окончательный счет установил Исаенко.

В Японии наша сборная проведет еще два матча - с Хорватией и Японией. В финальный раунд отбора на Олимпийские игры 2018 года выйдет победитель группы.

Украина - Румыния - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: Луговой (Кузьмик, Михнов), 29:32 (1:0). Михнов (Бондарев), 38:19 (2:0). Исаенко (Гниденко, Кича), 54:35 (3:0).