ЧМ по хоккею: Финляндия без проблем справилась с Германией

На одну шайбу сборной Германии сборная Финляндии ответила пятью.
Сборная Финляндии обыграла Германию
iihf.com

Финляндия подтверждает статус одного из претендентов на чемпионство, продолжая набирать обязательные очки.

В игре с Германией уже в первом периоде финны дважды наказали немцев за удаления. В обеих шайбах принял участие фин Патрик Лайне.  Следом за Лайне свое слово сказал Себастьян Ахо, отличившийся в середине второго периода. Затем за две минуты до перерыва Ярно Коскиранта довел счет до разгромного. И лишь в конце второго периода Брукс Мацек в большинстве одну шайбу отыграл.

Финляндия — Германия 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 06:22 Лайне (Хиетанен, Йокинен — больш.) — 1:0; 09:08 Комаров (Йокинен, Лайне — больш.) — 2:0; 29:53 Ахо (Гранлунд) — 3:0; 37:50 Коскиранта (Пуйорала, Комаров) — 4:0; 38:42 Мацек (Драйзайтль, Кахун — больш.) — 4:1; 59:57 Лайне (Койву, Гранлунд — больш.) — 5:1

Вратари: Коскинен — Пильмайер

Броски: 22 — 17

Штраф: 12 — 28