Украинцы завоевали три золотых медали на этапе Кубка мира по гребле

Украинские спортсмены показали лучшие результаты в соревновании байдарок и каноэ.
Дмитрий Янчук и Тарас Мищук
canoe.in.ua

Украинские гребцы стали победителями  в трех видах программы на  этапе Кубка мира в Дуйсбурге.

Дмитрий Янчук и Тарас Мищук стали победителями этапа в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров (3.29,574), Олег Кухарик – в байдарке-одиночке на дистанции 500 метров (1.38,040), а Мария Повх, Светлана Ахадов, Анастасия Тодорова и Инна Грищун в составе байдарке-четверке -  1.32,046.

Напомним, что в прошлом году украинская байдарка-четверка, выступая на международном уровне в составе Кичасова / Повх / Тодорова / Грищун, стала серебряным призером чемпионата Европы и завоевала олимпийскую лицензию на чемпионате мира в Милане.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинец Говоров установил новый рекорд чемпионатов Европы.