Снигур обыграла Калинину на старте турнира ITF в Ноттингеме

Дарья Снигур одержала победу в украинском дерби.
Дарья Снигур
ФТУ

Украинская теннисистка Дарья Снигур одержала победу над другой украинкой Ангелиной Калининой в первом раунде турнира Мирового тура ITF категории W100+H Nottingham Trophy в Англии.

По ходу матча Снигур реализовала семь брейк-пойнтов, а Калинина — шесть. Первый сет забрала Снигур со счетом 6:4. Во втором сете Калинина смогла отыграться, уступая 1:4, и выиграла сет 6:4. В решающей партии Снигур снова повела 4:1 и на этот раз преимущества не упустила, забрав сет со счетом 6:4.

Соперницей Дарьи Снигур во втором раунде будет китайская теннисистка Ван Сиюй, которая обыграла четвертого номера посева, американку Кристину Макхэйл.